Мистика, эзотерика

чем крепче привычка либо привязанность к какой-то цели, тем больше рождений она закреплялась?

я помню как секс вполз в мою жизнь -он не был в первом понимании -осозновании ...-чем то тем что здесь от социума так приподносят... -я долго старался всё околосексуальное разукрасить по особому - честно -жжение силы стремящейся выплеснутся меж ног в этот мир скорее похоже на незнание что с этим рабИть... -от того я и раб этого заточения от НЕВЕДЕНИЯ... -как и говорил Шакья Муни - страдание проистекает ручьями от неведения - наша жизнь - скрытое от разума наполненного праздностью - страдание... -от сюда одна из четырёх благородных истин как говорят... то было и до Шакья Муни в Тибетских краях от другого Будды Тонпы Шенраба который зародил традицию Бон -она была уже до него не из сияния такой звезды как он а из мерцающего тумана шаманов которые были как пики и перевалы... ущелья и камнепады и ветерок закравшийся под одеяло к путнику который на последние гроши пошёл туда от куда не приходило в его края ни одной души... ни одной души... ни одной души... и верный друг который мог и покусать до нестерпимой боли порой -отодвигал с его утра знакомую тетрадь и брался за новое... -такая его природа... наверное... у него есть друг ветер который его повстречал в какой то из случайностей которую подстроило вечносияющее облако состоящее из разума... -поэтому это никак не пропадёт -кидай куда хочешь меж звёзд и далее что ум не готов описать... -он там найдёт в тонком своём свойстве - предметы перемежать... -когда они тронут только свои границы -он уже там подружился с водой и огнём и все игры переиграли и уже давнёхонько тебе в ум шептали... ты уже давно слышешь и придумал и боль и врагов - чтоб всё в себя поболе вписать -чтоб на бегу гдето было удобно ...задумчиво листать и в знания себя влюблять... -от туда все разговоры в вопросах... -краткое никому не нужно... -выстрелом забудется... затянется и покроется цветами -маятниками улыбок... -ты будешь на пятне пажарищ из себя в странноправильной форме отдыхать -наверное это здесь заменено сексом))) -такая ерунда... а могло быть... -так жаль что мной где то протраченно в этом и я тебя втянул сюда... мой друг... -секретная ожившая тетрадь ...которая раскидывает перед глазами истории свои -чтоб я тоже от себя мог отдыхать и говорит -А ВОТ СМОТРИ... -ХОЧЕШЬ? -СМОТРИ КАК ИНТЕРЕСНО... и улыбает меня... -я думаю что никогда больше не буду скучать -ты везде найдёшь лазейки... даже через сон если выкинет тебя не устойчивая иногда струна... -ты тень листьев возле плода -чтоб сразу после сна мои вкусы включать... поддержать ноги... чтоб солнышко встречать и напишешь стихи о стоптанных башмаках и сама прочтёшь одетая в красивую и умную женщину... -чтоб отодвинуть к другой красоте к пониманию иного рода движения... к мудрости к которой я тянусь со своего дна глупости ...хочется надеятся что от туда может моя любознательность с красивыми вкусами которыми могу надуть всё тем же ветром в мысли свои... -дотягиваясь так через какую нибудь прекрасную вселенскую игру... и от туда прорастёт выставив свои удивительносложные зарядные устройства окрашенные в зелёный цвет - чтоб везде быть и всё тому же ветру качаясь на ветке-дороге сквозь элементы говорить... -" ДАРОМ ...-вспомнилось ...-вот почему было всегда -в детстве - пока не пришли чужие слова -отдавал всё и не знал в этом берега... -подумала юная душа -не налепила ещё на себя ...а было с каких то мест -всё яркое при солнышке и оно моё и твоё...-даром перелетает и всех прощает... не за что... не за что... -всегда... входит в заветные слова... -а кто их говорил? -они слетели с каких то сил-там не поселились в них ещё номера... "
Светлана Терещенко
Лучший ответ
Светлана Терещенко " дерево живёт благодаря корням -изменятся корни... измениться дерево... "
да конечно, но это закрепляется долгой практикой если человек ни доверяет интуиции и интеллекту
Amin@_ Duisen_
Нельзя привязаться к цели, к тому, чего у вас нет. Привязка идёт к удовольствию, а не цели или привычке. Вы едите вкусное или занимаетесь сексом потомучто привыкли или это приятно! ?!)))
Елена Киркач