Ну ни помнит он что жил и до этого; и не одну жизнь.
Не помнит нифига зачем родился в этой жизни.
__
Или это из разряда: пойди туда не знамо куда, принеси то незнамо что получается?
__
14 февраля 2017
12:15
Мистика, эзотерика
А смысл стирать память человеку?
Вариант - 1 ) Будешь помнить все предыдущие воплощения, то максимально не проработаешь ситуации и не получишь максимальный опыт в этом . 2) Земля - планета ферма где оккупировавшие планету инопланетяне добывают гаввах . По этому и блочат воспоминания, что бы подсадить на систему ведомых ещё и ещё и ещё раз когда после окончания воплощения ни каких реаев или адов они не получат, а получат лишь ещё одно перевоплощение на планете -ферме .
А так конечно не всё так однозначно . Я например мельком вспоминаю своё внеземное воплощение . Бывает как видение небольшое в голове . Только зная это, я ощущаю себя на этой планете как в летке с обезьянами, ка к в каменный век попал
А представляете, что человек в прошлой жизни был маньяком-убицей или каким-нибудь другим преступником.
Если он вспомнит, то опять возьмётся за старое. А если он начнёт жизнь с "чистого листа", то велика вероятность, что он исправится.
А когда достигнет духовного Просветления, то станет совсем другим человеком.
Даже если после этого он и вспомнит, что был преступником, это не окажет на него ни какого влияния.
В священных сутрах записано так:
"Покров сокрывающий прошлое и будущее соткан руками милосердия"
Т. е человек слишком эмоционален и чувствителен, поэтому для него память прошлых жизней и видение будущего окажет негативное влияние.
С будущим точно также как с прошлым.
Если будущее у человека будет не таким, как он рассчитывал, то естественно человек "опустит руки" перестанет прилагать усилия и возможно даже совершит суицид.
Если по большому счёту, то и скоротечность человеческой жизни создана именно под таким предлогом.
В священных сутрах записано так:
С будущим точно также как с прошлым.
а вдруг... новую напишет ..сказку...)))
Во всем есть позитивная и негативная сторона. Позитивная, мы не помним плохое, привязанности и зависимости, которые мешают развитию. Негативная, не помним что то важное, значимое. Но это дуальный мир, таковы его законы!.
Показать свое превосходство над маленьким человеком )))
Душа имеет сразу несколько воплощений каждое со своей уникальной личностью, памятью. Она вне времени и пространства, по этому сразу всеми управляет.
Память стирается не из-за того что ее стирают, а из-за того что пользуешься новым мозгом.
Вы, когда-нибудь соковыжималкой пользовались? Там емкость есть, для фруктов, и побольше - для сока. Фрукт выжимаешь, жмых выбрасываешь. А сок копится! Вот так же и тут: формальные знания - жмых, его не то чтобы стирают, его душа сама выбрасывает, чтобы новый фрукт отжимать. А сок копится! Главное - сок! Как говорится: "Бери от жизни сок, идиота кусок)".
вообще-то я не считаю, что есть достаточные основания для веры в реинкарнацию, но представить могу.
Каждый должен пройти свой путь с опорной точки. Помнить все - это значит в какой-то момент перестать развиваться. А нам дан этот шанс из жизни в жизнь. Хотя.. каждому своё.
Чтобы ему не было больно от прошлых ошибок. Чтобы мог начать с чистого листа.