Мистика, эзотерика

Можно ли попасть в прошлое или будущее не в воображении, а наяву? Если да, то каким образом? 06 апреля 2015 19:47

Тоо Жас - Ерке
можно реально, но этим процессом управляет любовь она двигатель
Лилия Коноваленко
Лучший ответ
В будущее запросто, например можете лечь спать и проснувшись убедитесь что уже не 6 апреля, а седьмое, Видите. как все просто.
Одна проблема, это самое будущее будет для Вас НАСТОЯЩИМ. А в настоящем никакого будущего нет.
собственно ложась спать сегодня. еще никто не проснулся завтра, для него когда он просыпается тоже сегодня, лишь спать он ложился вчера.
Но с сегодняшней точки зрения проснетесь Вы завтра.
Так что, как понимаете, все зависит от точки зрения. Сами же Вы всегда пребываете с своем настоящем и для Вас постоянно сейчас.
Вот так.

Более того, наука допускает и возможность проматывать время для Вас с повышенной скоростью так,
Например гипотетически Вас можно заморозить. Это ПОКА не умеют, но скоро научатся.
Так же гипотетически Вас можно запустить в космос с околосветовой скоростью и когда (если) Вы вернетесь на Земле пройдет много больше времени чем у Вас. Правда в обозримом будущем такого ожидать не стоит. На такой опыт потребуется такое количество энергии. какое всё человечество не производит.

Теперь о прошлом. Его тоже сейчас нет. Но в отличии от будущего, которое Вы ожидаете и предполагаете, о прошлом Вы помните или можете узнавать из книг, фильмов или иных материальных свидетельств. Но все они находятся в настоящем.
Вам конечно никто не запрещает погрузиться в свою память. Но то сейчас, которое вы проживаете уже никогда не повторяется. А впрочем и толку то в том никакого для Вас бы не было. Ну вот например если я Вам скажу, что Вы постоянно " проваливаетесь " в прошлое и по частям и целиком, Вам это что то даст?
Сомневаюсь. Почему?
А потому что если Вы вдруг оказываетесь в прошлом, в точности том что было "вчера", то и сами Вы в точности такой, каким были вчера, в противном случае это прошлое не совпадает и стем что было и уже не прошлое.. а черт знает что ( хотя не исключено это черте что вполне возможно и именно так и получается что " время течет". . Ну в общем есть возможность что помним то мы далеко не всегда то что "было на самом деле" и " прошлое" не статично, а подобно " будущему" , только вероятность " протащить" информацию в "прошлое" около нуля).
Но вчера Вы еще ничего не знали о сегодня. Только предполагали что оно будет.
Но что еще забавнее, если Вы вдруг " провалитесь" в прошлое когда Вас не было, то Вас там не будет.

Итак сию минуту Вы "побывали" в прошлом. Каковы ощущения?
Своего отсутствия в настоящем Вы заметить не можете, так как Вы такой как есть есть лишь сейчас. Не можем этого заметить и мы, мало того что на Вас пристально не смотрим, но и мы пребываем лишь в своем настоящем, а то для нас постоянно и непрерывно. Исчезни Вы хоть на миг и в нашем настоящем будет дырка. Получается Ваше " путешествие" и для Вас и для нас совершенно незаметно.

Но можно даже допустить что никакое " будущее" не " наступит" пока не будет согласования "прошлого" ( в кавычках потому что сейчас его нет) и настоящего. И всё скачет туда сюда, лишь когда то появится, произойдет хоть какое то изменение. Но вероятность того что Вы "попадая" в " прошлое" сохраните хоть малую часть памяти стремится к нулю, ее, говорят и элементарные частицы то не хотят толком сохранять, вернее ею делиться . А уж им то скакать в прошлое, как бы особо и не запрещают.
Но все же при этом очень незначительно " прошлое" изменяется, а вместе с ним и настоящее и получается "будущее" настоящее
Верите?

Это о том что бы с Вами было попади Вы в " прошлое". Вот точно точно такое из которого " следует" точно то какое есть настоящее.

Впрочем теория допускает " путешествие в прошлое" как минимум элементарных частиц. А некоторые теории и людей. Например через так называемые " кротовины", но их пока не открыли. И не факт что откроют
Sherhyaklyudmila S.
Иногда возникают порталы времени, через которые можно попадать в прошлое или будущее. Но мы пока не научились ими управлять. Люди в них попадают случайно. Мысленно ( гипноз, астрал, транс, сон и т. п) намного проще, не надо тело таскать с собой, оно только мешает.
Прошлые воплощения в магии называются союзниками. В буддизме риши. Два способа до них добраться. 1) несколько лет упорной учёбы в магической школе. Если потянешь. 2) Регрессивный гипноз.
Научись пользоваться телом Нави
Елена Пилецкая
Ольга Манько А что такое ТЕЛО Нави?
Вот у меня соседи по дому ходят то молодые, то они же, но старше, лет этак на 20. Вот думаю, это имеет отношение к путешествиям во времени или что то другое...
говорят что акимов и козырев смогли изобрести такие аппараты - но эксперимент кончился неудачей (человек не выдерживает этого)
Ольга Крайнова
В прошлое - не знаю как попасть.
А вот в будущее, есть пару вариантов:
1. Летаргический сон. Проспите пару лет (или сколько там надо) и проснитесь. Плюс есть пару бонусов: выспитесь и будете пару лет летать во сне :D
2. Криогенная камера. Как в футураме. Сейчас пока в разработке.
Для начала попробуй попасть наяву -не в воображении - в настоящее
Попал?
Теперь плавно переходи в будущее ...получается?

а вот с прошлым - облом ! (
можно, но только тогда, когда оно является настоящим.
гипноз
Arina
заморозиться и разморозиться через 100 лет, а для тебя миг
Olga Derova
Тардис
Время- это материал. Также как и пространство. Они так и называются "Пространство-время".Если пространство можно искривить (пример : чёрная дыра) то и время тоже можно искривить. Чтобы отправится в будущее есть несколько способов :
1)купить себе самые точные часы и пролетать около чёрной дыры примерно 1 час. Тогда вы попадёте в будущее.
2)упасть в кротовую нору (но шанс её встретить около 0.0000000001% уж поверьте!) и то если вы упадёте в одной точке то выпадете совершенно в другой, только в прошлом.

теперь о том как попасть в прошлое. Также как и в будущее, в прошлое можно попасть несколькими способами.
1)не знаю каким образом но если вы очень захотите попасть в прошлое то можете попробовать закрутить чёрную дыру в обратную сторону и также полетать где-то 1 час.
2)этот способ по проще но очень потребительный.
Можно построить генератор с отрицательной энергией (-) который будет искривлять время и пространство (увы пространство тоже потому-что пространство-время взаимосвязаны) может и только который искривляет время, но не об этом. Когда генератор будет построен он будет требовать огромную массу отрицательной энергии. Но это будет очень опасно. генератор на вашем корабле может взорваться я вся отрицательная энергия поразит очень большую область. Но еще хуже если случится утечка энергии. Если это случится то будет очень плохо! Вся энергия будет пожирать космос пока не исчезнет (но это маловероятно потому ей некуда деваться в вакууме). И тогда приятного будет мало.
Почему-же отрицательная энергия? Потому-что отрицательная способна искривлять пространство-время. А положительная наоборот выпрямляет. Вот и делайте выводы.

Спасибо за прочтение!!!
Екатерина Арсенова Здравствуйте! А Вы сами пробовали?