Мистика, эзотерика

Почему мне говорят, когда я родился на свет, то память о прошлых жизней заблочена?

У меня реально никаких прошлых жизней не было, потому что я первый раз живу в это настоящее время, почему так?
ничего не заблочено, твои прошлые жизни это гены предков, пусть не твоё Я, а Я прошлого
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Откуда вам это знать, если память каждый раз формируется заново, чтобы не тащили прошлые заблуждения в новую жизнь, которые помешают дальнейшему развитию.
она мешает. знаешь, раньше много ужасов было. Спи лучше спокойно.
Ты ещё не знаешь, кто ты.
Ну потому что сначала пыль комковалась, потом прапредки размножались, потом молодежь развлекалась, ты ждал своей очереди
Откуда Вы можете знать жили ли Вы раньше или нет.
Не каждому дано что то и в этой то жизни правильно запомнить
Лена Ким
Есть люди, которые помнят, но эта память "разлочена" под задачу. А если разлочить тебе и ты узнаешь в своей матери душу своего сына из прошлой жизни, а если тебя в прошлой жизни казнили и ты начнёшь искать и мстить своим палачам? Ты прежде чем задать вопрос подумай башкой. Здесь долина забвения, память у среднего сознания заблокирована, что б оно в схожих ситуациях не действовало по шаблону прошлого, а только исходя из опыта этой текущей "жизни". Жизнь Там, Дом тоже Там, а тут опыт и тренировка, всего лишь 70-80-90 лет за которые можно лишить себя Жизни умудриться. Природа мудра
Марианна Иванова почти на 100% правильно.
Если бы ты помнил все свои воплощения в прошлых жизнях - то страдал бы от этого очень сильно - поэтому создатели матрицы в которой мы воспринимаем этот мир с физическими свойствами восприятия - преобразовали твою память в чувство дежавю - ты не помнишь ничего - но тебе кажется что ты знаешь этого человека или ты здесь уже был или это событие уже происходило с тобой. Все то же самое но с другими вариантами развития реальности.
всё правильно тебе говорят. сегодня эти блоки из прошлой жизни модно называть кармой!
Потому, что заблочена.)))
У вашего нынешнего тела, ума, реально никаких прошлых жизней не было, они первый раз живут в это настоящее время и последний. Остальное заблочено умом.)))
Для тех, кто занимается духовными практиками это подсознание приоткрывается.)))
Признак приоткрытого сознания, когда человек ведущий праведный образ жизни говорит что то типа того, что все люди грешны, а он хуже всех )))
Я помню. И ни чего хорошего это не принесло. Прошлая жизнь на отечественную пришлась и жуткие вещи помню. Хотя прикольно вспоминать "ни что" и мир глазами мамы.
Хотите верьте, хотите нет.
Anjela Kunicher
Память заблокирована, чтобы не потерялось чувство новизны, острота ощущений. А то ведь на 10 раз всё заново переживать не захочется