Мистика, эзотерика
По карме, если я умру, моя душа переселится в новое тело сразу или пройдет много времени? Я буду чувствовать время?
И еще вопрос. Вот раньше было очень мало человек. Допустим 100 000 на всей земле и 100 000 душ, так. Т. е. умирал человек - умирала душа. Но вдруг у женщины родилась двойня, а душа на вселение только одна. Откуда взялась новая душа для другого ребенка? Люди постоянно размножаются и численность их растет в геометрической прогрессии. Следовательно души тоже размножаются? Тогда получается, что если одна душа после смерти одного тела переходит в новое тело, то как к ней доходит очередь, если все люди в данный момент одушевлены? Или души селятся в разные отрезки времен? Т. е. рассматривается непосредственно вся громадная временная проекция со всеми людьми, но тогда в таком случае играет роль и фактор повторения, т. е. событие происходило одни раз, человек когда-то жил только единожды со своей собственной душой, моя душа же не сможет занять его место, т. к в этом случае все события этого человека произойдут по другому, нарушив причинно-следственные связи, а последствия всего этого просто ужасны!
Бог решает куда, кого и когда переселять, смотря что вы заслужили в этой жизни-)
Сроки у всех разные, это зависит от опыта приобретенного на земле, который нужно осмыслить ...Размножение это рождение новых индивидуальностей. Когда на Земле воплощается ранее жившая в Надземном мире индивидуальность, то это, строго говоря, не будет размножением. Сейчас, при увеличении численности землян, размножения людей не происходит, так как из Надземного рождаются все бывшие уже люди. Идет увеличение численности за счет уменьшения ее в Надземных мирах. Более того, сейчас идет процесс сокращения численности людей в глобусе Земли. По завершении каждой расы определенная часть ее, духовно перерастая Землю, покидает ее и переходит на более развитые планеты. Общая численность людей планеты ( включая Надземный-Тонкий мир)составляет ныне около 60 млр. человек.
500 лет минимум на подготовку следующего воплощения. Душа может делиться на 100 частей а то и больше. Брат близнец это её часть. Дальше по плану.
Между воплощениями души может пройти до 1700 лет
Чтобы не гадать на Ответах, займитесь изучением восточной философии
Для начала хотя бы Анни Безант "Братство религий"
Души в невидимом материальном мире Земли хранятся между смертью и новым рождением в теле ребенка от нескольких месяцев, до 3000 лет. Поэтому на Земле всегда есть большой запас душ, ждущих своей очереди. Они не функционируют без тела и НЕ ОЩУЩАЮТ ВРЕМЕНИ, поэтому от смерти сознание сразу переходит к новой жизни независимо от времени хранения. Души НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ, не делятся. В случае с близнецами ОДНА ДУША РАБОТАЕТ В ДВУХ ТЕЛАХ, но НЕ ДЕЛИТСЯ. (Душа находится далеко ВНЕ ТЕЛА! Например, Бог-Отец одновременно находился на своем посту Земной деятельности в своем специфическом теле и одновременно присутствовал в деятельности ХРИСТА в теле Иисуса.
Мы живем миллиарды жизней, а не 2- 3 - 9 жизней. За это время число душ на Земле сохраняется в пределах 60 - 600 миллиардов, несмотря на то, что постоянно покидают Землю высоко развившиеся души, приобретшие космические, в том числе и материально-невидимые тела. Но постоянно добавляются НОВЫЕ души за счет перехода развитых душ животного мира в статус человека, а растительных - в статус животных, а минеральных - в статус растительных. Минеральные формируются из зародышевых монад, как из семян, созревших на космических энерго-информационных полях
После смерти душа может отдыхать сколько посчитает нужным. Но время в том мире движется по другому. Плюс возможность перемещения во времени. Бывают случаи когда душа воплощается следующий раз в другое тело ДО того как умерло предыдущее. При этом душа успела сотню лет хорошенько отдохнуть в других мирах.
Новые души приходят на Землю из других цивилизаций. Они не размножаются. Происходят процессы деления и слияния.
В очереди на воплощение души иногда стоят, не буквально, они в это время учатся и развлекаются.
Я умру, моя душа.. .
Все это лож!
дело в том что души приходят новые с других цевелизаций. космос большой и там много других цевелизаций и от туда приходят к нам души. Советую прочитать книгу на эту тему Ю. Н. Вознесенская. "Мои посмертные приключения"
скачать можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=805661
Вы найдете ответы на свой вопрос, если поймете что такое бесконечность
"По карме" никто не умирает))
Вам нужно осознать, что вечно живая лишь энергетика, Каузальное тело. (душа - это поле сердца Каузального тела) . Как можно чувствовать, чем, после смерти? Надеюсь, вы считаете себя физическим телом. Увы, для тех кто умер - могила тлен и все.... В лучшем случае - память родственников и друзей.
Вы о приемных детях слышали?
Некоторые Каузальные тела могут сопровождать по жизни несколько носителей разного возраста (люди, животные, растения) за один период времени.
Вы о приемных детях слышали?
Если рассматривать наш мир как единственно возможный и людей, как единственных духовных существ (с душой) во всей вселенной ( а большинство из нас уверены -мы одни такие хорошие во всей вселенной), то это действительно печально
Мы продолжаем существовать и после смерти. Читайте Майкла Ньютона и Долорес Кеннон. Более убедительно об этом еще нигде не написано. http://www.koob.ru/newton/http://www.koob.ru/cannon/
Почему глупые вопросы задаёшь ? не видишь сколько звёзд на небе ? в одной нашей галлактике их миллиарды, а таких галактик- не счесть. И жизни кругом куча в разных формах. А ты спрашиваешь будто наша планета единственная и души только тут блуждают.
От десятков до нескольких тысяч лет, для всех по разному
Если существует реанкорнация, то нет ада и рая, нет ангелов, демонов, Бога ?
Душа не может переселяться ну уж и ни как и не может быть мертвой