Мистика, эзотерика

Это правда что Душа человека может переродится в новое тело после смерти?

в новое тело после смерти?
Ирина Ким
Есть что-то сомнительное в теории реинкарнации.
Было время, когда жизни на Земле не было.
И вот появились первые микроорганизмы.
У каждого микроорганизма была своя душа?
Но, постойте, человек состоит из множества живых клеток.
У каждой клетки человека есть своя маленькая душа?
И вот. Численность живых организмов начинает расти.
Но постойте, откуда для этого берутся души?
Их кто-то создаёт?
Или размножается первая душа?
Появляется человек. Начинает увеличиваться его популяция.
Нас уже более семи миллиардов.
Откуда столько душ людей?
Наши души перерождаются от душ животных, растений или других организмов?
Кто управляет процессом реинкарнации?
А если реинкарнации нет.
Допустим есть рай и ад.
Туда попадают души людей.
Но как они понимают друг друга? Как общаются? На каком языке?
Представьте души людей от 40000 лет до нашей эры до сегодняшнего дня.
Разные народы, разные традиции.
Как они уживаются вместе?
А может быть в раю и в аду есть ещё души динозавров?
Много вопросов. Много не состыковок.
Анастасия Логинова
Лучший ответ
Мадина Гаджиева Потому, что - Двоечник Обыкновенный... а ведь те, кто был 40 млн. лет тому назад, к примеру, и сейчас продолжает томиться здесь, ради к примеру, своего собственного совершенства, для поднятия иного уровня своей души, для, к примеру, того чтоб перейти в более Высший мир... Как думаешь, каков путь Души от червя к человеку? ..и сколько их, таких миров, которые не только физический план имеют, но тесно связаны в сфере бытия?
Это будете уже не совсем вы)) и это не точно.
Ольга Тимошина
да. называется реинкарнация
Так оно и происходит уже как тысячи лет, с теми, кто выбирает будущее, что есть праведность, духовность, учёба, труд, постижение нового и неизведанного.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа может войти в тело новорожденного.
Ольга Рожнова
Венера Масимова неа ..прямо в небесных учителев
Марина Стрельцова нет. сознание соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия а не рождения
на самом деле есть такое, но это работает совсем не так, как любят это представлять всякие теоретики реинкарнации.
а как это происходит в действительности- знают только очень определённые раввины по возрасту старше 40 лет, кто были допущены к таким знаниям иудаики
Галина Макаренко Всё написано в Новом Завете. Будет совершенное тело в раю. Замуж и женится не будут. Как ангелы. Болезней не будет. Читайте и вам откроется Истина.
Конечно нет. Это делает Бог.
...правда.
Есть такой ученый - Ян Стивенсон.
Он провел исследование на эту тему.
И пришел к выводу, что реинкарнация существует.
Просто наберите его имя в интернете - там все написано.
Ну и Бхагавад-гиту можно почитать.
Там все про это есть.
Ирина Захарова
Не сразу. Вначале расчитаться с долгами нидо, отработать свои "косяки", а потом да, новое Воплощение, но с Чистого Листа, "отформатированной флешкой".
правдой для вас является то что вы сам считаете правдой

в факт это то что вы пережили сами

часто факты меняют нашу правду
Оксана Девятых
Душа ...Она просто душа... Она человеческому виду не пренадлежит. Человек для души лишь очередной скафандр для духовного просвещения на ключе жизни человека.)))) А начинала душа свой путь с камня... После одноклеточные.... Нуу иии так по порядку.
Нет
Не верьте, это полная чушь. Вы скорее всего не будете спорить, что все мы грешные люди. В библии сказано :" возмездие за грех — смерть," ( Римлянам.6:23). Если бы что то переселялось, Бог обязательно сказал бы нам об этом.
Тамара Кикуча
это обьясняет реинкарнация
Да. У меня кролик переродился однажды...
алешь не забывай о долине смертной тени каторая кишыт охотниками за душами ...это так жэ как если ты садишь картоху там или сад ябланевый то да плодов много охочих смекаешь человек
Не думаю, что перерождение, правильное слово в данном случае. Душа создаёт новое физическое тело, и шельт тонких тел, когда становится к этому готова. Когда все тонкие тела после смерти физического тела сделают все нужные выводы. И когда душе позволят реализовать её новый замысел... под названием-жизнь физического тела...
а как же!!!