ну, во-первых, никакой реинкарнации не произойдет, пока тело не истлеет в могиле, ибо тело является привязкой. Оно сохраняет связь с астральным телом, а астральное тело проявляет себя через эфирное тело в зим мире. То что мы называем "приведение" - это есть эфирное тело. Значит, этот умерший до сих пор находится на астральном уровне (а после смерти мы все отправляется в астрал)
во-вторых, там нет пространственно-временного континуума, нет нашего времени. И периоды или протяженность пребывания там не соотносятся в нашим физическим пространственно временным континуумом. Т. е, наши 50 лет земной жизни ТАМ вообще как 5 минут (если проводить временную аналоги). Даже если обратиться к квантовой физике, в космосе время замедляется и растягивается, а рядом с черной дырой 1 мин. земного времени = 100 земным годам. Это все научные данные. И если уже в нашем времени такое происходит в космосе, то что говорить про ТО измерение.
Так что процесс реинкарнации с т. з. нашего временного периода - долгий, очень долгий, ТАМ же вне времени этот процесс быстрый. Скажем, умер человек 10 лет назад, мы за него молимся, а ТАМ еще только доли секунды прошли его пребывания в этом состоянии после смерти. Как-то так, это все грубо, но примерная аналогия.
Мистика, эзотерика
Зачем надо молиться за душу усопщего человека, если душа могла давно реинкарнировать в новое тело???
Ирина Речкалова
спасибо за ответ, во многом согласен, но не во всем.. например вы говорите привязка души к телу пока тело не истлеет в могиле? ниче подобного, связь души с телом осуществляется посредством серебрянной нити, она рвется окончательно на 3 сутки после кончины, и душе Ангелы говорят что ты умер... на 40 сутки душа получает "прописку" в новом мире, либо готовится к реинкарнации...
До года нужно, душа может возвращаться и ощущать помощь, подпитываясь энергией, после необязательно, но сделано в первую очередь для развития таких важных положительных качеств в душе как сострадание и всеобщая любовь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
какая разница где поддержку получать, еще там или уже в новом теле?
Ирина Речкалова
какая поддержка, в том что молящиеся призывают упокоиться душе усопшего, при том что она уже в новом теле?))
Не все реинкарнируют в тело челавека, а по личным наклонностям души. молитва же дает возможность душе получить более совершенное тело и прийти к Богу. молитесь всегда за любимых
Даже если помолиться за Белку и Стрелку, в теории их карма сейчас будет ништяковей)
Ирина Речкалова
в том что молящиеся призывают упокоиться душе усопшего, при том что она уже в новом теле?))
если бы молились за здравие души в новом теле, то спору нет..)
Формируем себе судьбу . Как почитаете вы, так будут почитать и вас.
Молятся за предков, чтобы были потомки. Преемственность рода. Именно с такой генетикой. Накапливается положительная энергетика. Сохраняется в роду здоровье и сила. Благополучие и удача.
Посмотрите сколько рождается больных детей. Никогда не задавали себе вопрос почему?
Ирина Речкалова
потому что грешники идут на воплощение в новых телах, а по их грехам и болезни...
ты свечку держал, что она реинкарнировала?
Ирина Речкалова
докажи обратное, что душа в рай попала или в ад?)
чтоб лучше перешла в новое тело это что то типо помощи
так для этого и нужно чтоб душа реанкорнировалась в другое тело а не в камень
Христианство не подразумевает перерождение души, так что молитва - ваше обращение к душе на том свете.
Арефьева Наталья
подразумевает, не писди
Наталья Мамай
Кто вам такое сказал?