Мистика, эзотерика
Есть теория, что после смерти душа переходит в новое тело. Тогда откуда берутся новые души? если количество людей
растет в геометрической прогрессии
Во-первых, продолжительность жизни растет, еще не так давно средняя продолжительность составляла 30 - 40 лет, много рождалось и много умирало, а сейчас полно 80-летних. А во-вторых, по мере роста эгоизма происходит деление того, что вы называете душой, и она уже идет в два тела (в одном не умещается, ведь эгоизм - это желание получать) - есть такая теория, это записано и в агни-йога и в других источниках.
в этом мире одна душа сдавала свой экзамен, многие пришли походить с ним по одной планете за эту честь сражались
вот и лишние души
число людей прирастает за счет существ которые перерождаются в теле человека из других миров сансары- ады мир животных мир богов полубогов мир голодных духов
Во-первых многих раскодируют, ибо брак в будущее не пропускается, нет в будущем тех, кто не осознал через минусовую карму, что выбор грехов и материальных "ценностей" не ведёт к росту, развитию, во-вторых животные то же развиваются и дойдя до 100 Уровня в своей Иерархии переходят в человеческую, в-третьих из раскодируемых душ лучшие плюсовые качества переходят в новые созданные души, которые создают Бог и Его Помощники с последних Уровней Божественной Иерархии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Размножение это рождение новых индивидуальностей. Когда на Земле воплощается ранее жившая в Надземном мире индивидуальность, то это, строго говоря, не будет размножением. Сейчас, при увеличении численности землян, размножения людей не происходит, так как из Надземного рождаются все бывшие уже люди. Идет увеличение численности за счет уменьшения ее в Надземных мирах. Более того, сейчас идет процесс сокращения численности людей в глобусе Земли. По завершении каждой расы определенная часть ее, духовно перерастая Землю, покидает ее и переходит на более развитые планеты. Общая численность людей планеты ( включая Надземный-Тонкий мир) составляет ныне около 60 млр. человек.
Дак мы должны здесь - в этой тюрьме, исправляться (очищаться), но раз этого не происходит, а новенькие зэки всё прибывают, то... Вывод сам напрашивается. Причём обратите внимание ещё и на то, что расовое превосходство совсем не за белой частью населения планеты, а за более тёмными. Т. е. качество материала всё ухудшается.
Оттуда же. Размер склада неизвестен и их может быть там с запасом. Тут как раз очень просторное поле для фантазий на тему того, что когда популярные души начинают заканчиваться, то случаются войны или эпидемии. Это потому что доставка из дальних углов склада занимает время.. скажем, лет 50. Пока тут крутятся реинкарнации погибших в войнах, катастрофах и эпидемиях, прибывает партия с дальних полок. Они не всегда хорошего качества (поэтому и запиханы подальше), но зато их там много ещё.
сначало нужно понять, откуда вообще взялись души, кто их создал или из чего они появились
С других планет, если кратко.
Не пытайся применять математику к фантазиям не очень умных людей
Возможно, в Индии... У них там все как-то по-особенному...

Первоначальный способ размножения - это деление. В какой-то период, началось множественное деление душ. Известно выражение: "частички одной души". В нас всех лучики света от чего то более целого. Человек умирает, эти части воссоединяются. Душа может проживать свой опыт, одновременно во многих телах и даже мирах
во время парада планет переходят с венеры
Стоит например свечка и горит, ты берёшь и зажигаешь от неё свою, и они обе горят, потом ещё можно зажигать. Так же и душа при рождении образуется.
Интересно. Только люди себя сильно возомнили над природой. Забыли про зверей? -они (как минимум кошки) тоже могут. А ещё грибы. Учёные доказали, что плесень разумное существо и в старых книгах описана связь грибов с нечто плохим, что может человек поднять с земли в високосный год. А плесень как раз живёт 4 года. Я сам не пойму этот круговорот, но реикарнации вижу, бесов то же.
если человек умирает, то умирает и его душа, это материалистическая точка зрения... а другой я не придерживаюсь....
Да фантазия это всё.