Мистика, эзотерика

Душа только перерождаеться когда тело сгнило? а если тело к примеру как у Ленина забальзомировано-душа привязана к нему?

Наиболее ясно это знание представлено в Бхагавад-Гите (БГ) и Шримад-Бхагаватам (ШБ), поэтому мы будем цитировать их вместе. ШБ 10.1.38-39: "О великий герой, тот, кто принимает рождение рано или поздно умрет, поскольку смерть рождается вместе с этим телом. Когда нынешнее тело превратится в прах и смешается в пятью первоэлементами материальной природы, обладатель тела, живое существо, в соответствии со своими прошлыми поступками, вновь получит другое тело. Получив новое тело, душа автоматически оставляет старое". БГ 2.22: "Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа принимает новые материальные тела, оставив старые и бесполезные". ШБ 10.1.40: "Обусловленная душа принимает прибежище в новом теле и оставляет прежнее подобно тому, как человек, идущий по дороге, сначала делает шаг одной ногой и, убедившись, что она твердо стоит на земле, поднимает вторую. Как гусеница осторожно переползает с ветки на ветку, так и душа меняет телесную оболочку, после того как свыше определено, каким будет ее следующее тело". ШБ 3.31.1: "Под надзором Верховного Господа и в соответствии с результатами своей деятельности живое существо, душа, входит в мужское семя и вместе с ним попадает во чрево женщины, чтобы воплотиться в теле определенного типа".
БГ - Борис Гребенщиков
слушайте его и познаете истину
Маша Плотникова
Лучший ответ
Вас обманули. Душа не перерождается (во всяком случае, в том смысле, как это понимаете Вы) .
Реинкарнации не существует!
Светлана Рябова Бог? это ты? 0_о
Елизавета Ерёмина Я надеюсь когда нибудь вы поймете, что заблуждались
Душа - бессмертна и проходит свой Опыт в теле, каждый раз покидая его и рождаясь вновь.. . В "Тибетской книге мертвых" описано все. Если План выполнен, Душа сама определяет, реинкарнировать ей или пребывать в Высших сферах...
Сандра Полякова Поэтому, чтобы не было привязки к телу, в Индии тела сжигают...
если душа покинула тело, значит она прошла свой опыт и нет нужды в старом теле.... но в случае насильственной смерти возможно и другое....
В ваших вопросах ответ. Дух не может воплотиться пока старое тело не сгнило.
Живя в православной семье, мне тяжело объяснить это. После смерти я хотел бы кремирования, но они хлопают глазами.
Если душа реинкарнировала, а тело осталось частично целым, то к нему остается низкочастотная привязка. Которая может выражаться в ряде болезней физического тела, например кожных.
Если найти свое частично сохранившееся тело, то это будет опасным потрясением.
OlEsYa :-)
Для души старое тело не помеха. Бальзамирование делается в оккультных целях, чтобы усилить влияние тонкого тела на земные дела, дольше сохранить его от распада в своём мире, удержать его. Если душа обладает достаточной силой, то она может разорвать эти путы.
Aida Zauatbekova
душа покидает тело в течении нескольких минут после остановки сердца, перерождения не существует!