Мистика, эзотерика

Из каких источников к человеку приходит "Знание", идеи, информация, данные, для дальнейшей переработки мозгом для?

Построения теорий и практик.

Имею в виду, от каких "богов"?

Например, из мировой информационной паутины, созданной до человека, пришельцами.
Или - из исторических, накопленных людьми, хроник-архивов, из Акаши.
Или от Отца Разума, того, который в Троице.
Или от Света Люцифера, или от Сатаны и его слуг Демонов.
Или от языческих богов, которые не ушли, но трансформировались?

Откуда мысли приходят, и как они выстраиваются в стихи, в прозу, в науку, в религию?

Вот человек не знал ничего, не читал ничего, и вдруг ему в голову пришли некие мысли-откуда?

Или это промысловая работа моллюска мозга, промысел которого в ловле мыслей в паутину своих оболочек?
Есть такое понятие как бессознательное. Это то что находится глубоко внутри каждого человека. То место, куда путь для сознания заказан. Это то место, куда стекается и обрабатывается вся информация, к в зону которой попадает человек. Но связь конечно же опосредованно существует. Кто-то может наладить эту связь и управлять процессами анализа. Таких называют гениями, экстрасенсами. Остальные не могут или не хотят.
Нурслу Утешова
Лучший ответ
А разница какая? Долг Бога (уже смешно) - быть непонятным для человека, быть создателем человека, даже если не просто женщиной. Посмотрите какие бывают головные уборы и всё будет непонятно максимально. Священство, короли и королевы, повара, медики, спецназ - это всё загадка, хотя каски для спецназа не годятся против пуль. Это просто духовное назначение головного убора. Военные ходят строем - и это для перспективы идти по жизни, спасая друг друга от женщин и тёщ в частности - это ритуал, хотя знаем, что ритуальность - признак шизофрении. Люди не боятся быть не очень сильно трезвыми в глазах общества. Анекдотов полно. А ведь война не для шизофреников и там уж точно нет ритуальности, кроме некоторых командиров конечно. Это игра у них семейная. Аптекари знают как приходит мысль от тех или иных совершенно конкретных препаратов. Это ответ уже точно и подробности в аптеке.
Галина Мухина
Логос" разворачивает" знание" из ниоткуда ",так же как "разворачивестя" пространство "из нулевой точки". Мистика в том, что и Логос, и Знание, и Пространство, и "Путь "( разворачивание) и "Точка", это есть одно и то же обозреваемое с разной имперической стороны.
Алина Айнулина
Не приходят они просто так из ничего, они складываются из опыта и восприятия. Менделеев долго думал и много работал, тогда во сне всё сложилось.
Данные - от тел идут...
ощущают ТАМ и тут...
Ольга Базина
свет люцифера не дает свет постижения мира, но кое что от него приходит