семья - это временное энергетическое образование .. с точки зрения эзотерики ..
семья может на энергическом плане выступать как единый организм ..
РАЗУМЕЕТСЯ никаких трансжизненных семейных связей нет .. кармически семья НИКАК не обрабатывается, потому что у семьи нет души .. души есть у отдельных людей, и кармические связи если и возникают, то лишь частным образом .. поскольку эти частные связи могут скорее всего реализоваться семейным образом, то и возникает ПРЕВРАТНОЕ представление о наличии некого семейного кармического тела ..
более того!
перерождаться в одной и той же семье (например правящей фамилии) - это сладкий сон членов таких фамилий, и на протяжении тысяч лет ИЩЕТСЯ способ реализовать идею перерождений внутри одной семьи, или хотя бы внутри аристократического слоя общества ..
но это не более чем заветная мечта, на реализации которой эзотерических сил направлено было пожалуй больше чем на поиски филосовского камня ))
происхождение баек о внутрисемейном перерождении имеет ТЕ ЖЕ самые основы - желание правящей элиты (от вождей племен до целых каст) подтвердить своё право на власть ПО РОЖДЕНИЮ ..
наличие четких представлений об отсуствии семейной кармы - разрушало бы эту "приемственность" и вызывало бы оспаривание права на власть со стороны других членов общества ..
Мистика, эзотерика
Что такое семья с точки зрения эзотерики? Возможно ли то что на протяжении множества жизней они всегда находятся рядом
Если без эзотерики: Я, отец, дед, прадед, сын, внук, правнук.
Семья, это всего лишь мерило энергетических возможностей взрослых людей.
Так и есть обычно, ведь кармические связи определяют окружение при жизни.
Клетка. Живая клетка, где происходит деление и размножение живых существ - человеков.
Семья)))) -------= Семь Я ))))) Это ближе чем рядом))))))
Бывет и такое, наз. кармическая семья.
Генератор энерго поля.
Возможно что души проевляют себя в этом поле в разных воплощениях родства.
мужчина (Дух). .
женщина ( Материя). .
антагонизм (и полов) ) уравновешивается рождением ребёнка. .
обобщённо, "всё противоположное",-полярное дОлжно "иметь"(искать, стремиться) нечто среднее.. -Гармонию. .
семья-"один" из многих "примеров" Жизни.. -Бытия*(не только человеков). .
кармическая ("долголетняя") связь присутствует. .
пока существуют причины "тому"
женщина ( Материя). .
пока существуют причины "тому"