Нужно ли поминать усопших с точки зрения эзотерики?
Нужно ли поминать усопшего, если тот был верующим христианином? Будет ли душе от этого лучше?
Мистика, эзотерика
Помин усопших с точки зрения эзотерики
Полезно поминать усопших только по Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Никакой эзотерики. Старинная семья. С традициями. Верующая. Вам не надо
Древние лучше всё это знали, поэтому лучше соблюдать всё по старинке...
Будет лучше. Во всех писаниях мира об этом сказано.
Нужно предлагать молитвы и постную освященную пищу.
Они получают это ТАМ в виде энергии, которая поддерживает их ТАМ. Кто этого не делает для своих родственников - совершает грех. Потому что это долг перед ними и его нужно выполнять в определенные дни. В каждой религии - свои дни.
Церковь учит что надо поминать верующих христиан ибо только это может изменить к лучшему их участь за гробом , но и сами мы должны быть верующими православными христианами а не эзотериками
Абортницы не хоронили убитые тела Своих Родных по крови Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей?
Абортницы Детоубийцы убили Своих Родных по крови Детей во время абортов и ушли из больниц?
Не забирали убитые тела Своих Родных по крови Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты?
А может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Поминать можно. А там разберутся, нужен им этот помин или нет.
Хуже будет. Религиозный эгрегор будет держать и не давать перевоплотиться.
Не думаю
можно,но в меру*(т е) не привязывая,и не привязываясь