Мистика, эзотерика

Правда ли пища влияет на духовность и дух. развитие? Ну а зачем такие заморочки с едой? А если не реально?

Lyaska ...
Lyaska ...
98
Нет возможности - снимай жилье. Вам шашечки или ехать? Если вы не можете духовно расти (а зачем собственно? цель роста? просто так принято и круто? ) рядом с родителями так живите отдельно. Не можете жить отдельно учитесь "благости" рядом с ними. Это не вопрос питания это вопрос мировоззрения и зрелости души. Медитировать в пещере любой сможет - научитесь медитировать на рынке или в борделе.
Бакыт Кенжебаева
Бакыт Кенжебаева
2 087
Лучший ответ
Да, есть пища с низкими энергиями, а есть с высокими. Кто стремится к Богу, должны учиться не есть мясное и острое, высокодуховная душа уже питается только овощами и фруктами, без термической обработки, дарами природы.
ЮР
Юля Романова
57 425
Люди легковерны. Как вам легко затуманить разум! Вдумайтесь - духовность.... Состояние души. Если человек будет питаться исключительно одуванчиками, но при этом лютой ненавистью ненавидеть остальных - о какой духовности может идти речь?

Ешьте то, что вы хотите и что не портит здоровье. Ешьте мясо, ешьте растительную пищу. Ешьте в меру. Разнообразный рацион залог лучшего восприятия мира. Мудрость заключается не в безграничной слепой любви ко всем, а в умении видеть суть. Если наступит время для энергетической перестройки, ваш организм сам выберет ту пищу, которая ему необходима.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
69 069
внимательно читайте предыдущий ответ)
эзотерически тебье написала клинок.. . а например по индийски йоги развивают своё тело так чтобы есть что угодно и преобразовывать это в чистую энергию.. . они и гамбургеры могут уменать и другую фигню=) могу даже книжонку скинуть как это делать.... P.S если ты не еш людей заживо то на духовность то что ты села курочку не повлияет!
Ну да, вы слишком глубоко задумались наверно, есть такой высказывание - главное не то что входит в уста, а то что выходит из них, идёт от сердца. Вот слова Иисуса. Хотя если развивать логику, вот я как то думаю если я то что я есть (ем) значит если я ем мясо - то я кусок мяса, если я ничего не ем значит что я дух? . Вот разум не найдя бога возвращается, поблукав во тьме, и говорит сам себе - я бог. Так вот))) . Удачи вам, меньше задумывайтесь над такими вещами, душа которая от бога - она ведь проста, а не какая-то изысканная, она как ребёнок, живущий в вас.
Samara Asanalieva
Samara Asanalieva
7 716
есть продукты которые по своим вибрациям грубоваты - пример кофе алкоголь ...при их употреблении глушат более высокие вибрации - от того их и не рекомендуют употреблять в период приема гомеопатии или в пост... .
р. с. заморочки не с едой а с головой))) ) - готовь для себя любимого и любимых с любовью, можно с молитвой и будет вкусняшка как в физическом так и духовном (энергетическом) смысле))
Галина Бульба
Галина Бульба
4 850
Любая энергия, обстановка, место где находится человек влияет на его духовность и не только пища. На самом деле так узко мысля, вы не добьетесь никакой духовности в одиночку; общество в целом опущено в хаос и дисгормонию. Чтобы повысить духовность не злоупотребляйте такими продуктами, как всякого рода броды, и содержащие закваску, напр. хлеба, вино, можно заменит пресным хлебом бездрожжевым (лаваш), так же исключите молочные продукты, но можно само молоко немного, мясо лутше в пищу не употреблять, и зерновые тоже. Перейти на фрукты, овощи, исключить всякого рода полуфабрикаты и готовить исключительно самой, зная, как проводишь манипуляции с ингридиентами - не раз проверено, своя пища, приготовленная своими руками никогда энергетически не испортит.
пища вообще не нужна, надо голодать для питания энергией космоса.

Похожие вопросы