Философский камень (лат. lapis philosophorum), он же магистерий, ребис, эликсир философов, жизненный эликсир, красная тинктура, великий эликсир, "пятый элемент", — в описаниях средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления превращения (трансмутации) металлов в золото, а также для создания эликсира жизни.
Рецепт получения философского камня. «Великий Гримуар» .
Глава «Секреты магического искусства» Возьмите горшок свежей земли, добавьте туда фунт красной меди и полстакана холодной воды, и всё это прокипятите в течение получаса. После чего добавьте к составу три унции окиси меди и прокипятите один час; затем добавьте две с половиной унции мышьяка и прокипятите ещё один час. После этого добавьте три унции хорошо размельчённой дубовой коры и оставьте кипеть полчаса; добавьте в горшок унцию розовой воды, прокипятите двенадцать минут. Затем добавьте три унции сажи и кипятите до тех пор, пока состав не окажется готов. Чтобы узнать, сварен ли он до конца, надо опустить в него гвоздь: если состав действует на гвоздь, снимайте с огня. Этот состав позволит вам добыть полтора фунта золота; если же не действует, это — признак того, что состав недоварен. Жидкостью можно пользоваться четыре раза. По составу можно выложить 4 экю.
Мистика, эзотерика
Как пользоваться философским камнем?
Спрячьте от греха подальше
Философский камень похож на приведение... все о нем говорят... но никто его и в глаза не видел... а уж как им пользоваться.. . тем более никто не знает...
Сожми его кольцами и выдави эликсир жизни.. . Принимай три раза в день. И змеиная кожа отпадет сама.
См. Жоффей де Пиррак (или Ширрак) не помню, поправьте.
Он добывал с его помошью золото.
Это основное предназночение камня. К философии он отношения не имеет.
Он добывал с его помошью золото.
Так вот значт: берёшь камень философский 1 шт. , закидываишь его в сумку типа "авоська". Идёшь в местный белый дом, и медленно, с расстановкой, философски закатывая к небу глаза мОчишь деПУТАТОВ весело размахивая сумкой им по рожам))))))))))))))))))))))))))))))) )
Так и творЯццо добрые философские дела)))))))
Наталья Мочалова
Привет)))
Лучше спрячьте его от греха подальше.. . )
Размышляя.
( налево= направо; вверху= внизу; внутри= снаружи) =Бог=Любовь=Жизнь
Дарю.
Ты сейчас им пользуешься.
глядя на него, размышлять на философские темы
Чо нашла - постучи себя по темечку, только смотри не по попе, хана!
главное - хорошо целиться!
Повесьте на шею прыгните в воду. Шутка.
так же, как копьем лонгина.
ты с начала обзоведись им, ивопросы задавать не будешь.