Мистика, эзотерика

Куда делись средневековые алхимики? есть ли алхимики в наше время? (творцы философского камня и эликсира молодости)

Лариса
Не посвященные в алхимию люди, понимают все слишком буквально.. . Философский камень, превращающий свинец в золото - это книга, которая превращает вас из дебила в гения!
Namiz
Лучший ответ
убились камнем и траванулись элексиром
Елена Усова
Сейчас они все больше деньги делают...
В средние века алхимию только пытались возродить - и не очень умело. Искусство алхимии к тому времени было утрачено и древние манускрипты стали читать БУКВАльно - из свинца золото, философский КАМЕНЬ
Инквизиция всех исправила
А вот настоящие алхимики остались в Древнем Египте
Эликсир ДОЛГОЛЕТИЯ они изобретали
Они сейчас наркоту создают
Есть энтузиасты, пытающиеся, и не безрезультатно, превращать золото ме-
таллы с помощью облучения нейтронами. Золото получается, но становится
радиоактивным.
вся алхимия лежит на полках в киосках - осознания ноль
Те алхимики, что пониже интеллектом - переключились на наркоту и пластичные ВВ. Что повыше сознанием - заняты перекачкой золота из государственных карманов в свои.
Ну нафига философский камень, когда и так можно получить золото из свинца с помощью ядерного синтеза, а ещё лучше тупо достать золото из-под земли.
А современная медицина получше любого эликсира молодости омолодит кого угодно.

Не, сейчас алхимики никому не нужны. И без них справляются.
Есть препараты которые нам даже не снились, но многие из нас их никогда не увидят. Элексир бессмертия и молодости продавать невыгодно, как и невыгодно продавать вечные вещи