Мистика, эзотерика

Всем привет, вот у меня вопрос: если бы вы писали художественную книги из жанра "мистика", про что бы вы написали бы?

Вот я где то слышал что уже в 20 веке, все что в художественной литературе из направлении мистики можно было придумать, придумано уже. Я имею ввиду про уникальную фантазию, ну то есть что нибудь свое придумать если? В наши дни это вообще возможно? Вот из уникальных фантазий к примеру Оскар Уайльд написал произведение "Портрет Дориана Грэя" - где главный герой отдает энергию, которая отвечает за старение, в картину и этим же получает бессмертие. К примеру Герберт Уэллс написал "Человек-невидимка" - про невидимого человека. Вот сейчас большая часть из современных писателей в 21 веке пишут книги только на такую тему как привидения, колдуны, вампиры и т. п. Вот вообще что нибудь свое можно придумать из мистики на уникальном уровне? Вот если бы вы хотели написать художественную книгу на тему мистики. про что бы вы написали?

Вот к примеру я хочу написать рассказ с такой идеей и хочу чтобы вы заценили мою фантазию, вот смотрите:
Около тех полей где много гибло людей, не срубали дерево еще со времен 1200-х годов. Это дерево впитывало в себя вместо воды кровь погибших людей в сражениях, спустя несколько веков из дерева начали вылезать существа похожие обликом на людей но покрытые при этом твердой коричневой желе-образной кожей. Существа начали нападать на местных высасывая из людей их души. Начали приносить собранные души дереву и через некоторое дерево стало порталом в мир тьмы из которого выбрались более опасные существа чтобы захватить средний мир.

Как? Не очень фантазия да? Вот вы бы если захотели интересную мистику написать, что бы вы такого придумали?
Альбина Гордон
я бы написал такое что сам КЕМЕРОН не смог бы оторваться от мойх размышлений !!!но мне не интересно быть писателем.
Ирина Жданова
Лучший ответ
Альбина Гордон А вот что скажешь на счет меня? У меня способность есть писать интересную мистику? Ну хотя бы малый шанс есть у меня?
Новое — это хорошо забытое старое» , :
У меня, когда "белая горячка" была несколько раз, такие супер сюжеты в голову лезли! И даже жалко, что я не писатель и ...не художник. Придумать не значит это красиво написать. Я пробовал. И писать ты не умеешь - это точно. Не зря про талант говорят.
Таня Радченко
Вот например, моя фантазия. Герой изобрел аппарат, который понемногу ворует молодость у других в свою пользу. Скажем, направил незаметно воон на того человека, получил его кусочек молодого времени. Год, там или месяц. Еще нашел жертву... И так далее. Итог - вечная жизнь в вечной молодости. Или *фотошопер*. То же прибор, но делающий *фотошоп* в реале, с реальными людьми. причем, они даже не подозревают об этом. Пока не увидят. :))
Или ...все не расскажу. А то потом, как сама книжку писать буду? :))
Альбина Гордон А вот что скажете на счет меня? У меня вообще талант фантазировать есть? Ну придумывать что нибудь свое и при этом интересное?
Тот, кто читает ну очень много фантастики и фэнтези, сказал, что ему не понравилась ваша идея. Новое придумать можно всегда, но это могут те, у кого от природы развита фантазия, креативное мышление и очень развитое воображение. А то, что написали вы, даже мне, "чайнику"в фантастике, кажется очень банальным и скучным. И Андромеда верно написала про деструктивность. Даже я могу придумать лучше, но не поделюсь, а то вдруг однажды захочется что-нибудь сваять самой.
Manja Perfect