Мистика, эзотерика
Как можно перенаправить сексуальную энергию в рабочую или духовную?
Вспомни итальянский фильм " Укрощение строптивого", Там мужики, когда им было невмоготу один дрова колол, другой в колокола звонил до мозолей. Вот вам и перевод одной энергии в другую.
Работай больше ...)
Какие все умные) ) Эта энергия скорее всего сублимируется в энтузиазм.
Випарита карани, да, работает... Но сложно делать.
Пятка в промежности может только вожделение, эрекцию погасить.) )
А так можно вообще ничего не делать. Только ум контролировать и вести здоровый образ жизни.
Лучший вариант - тантрические практики, перенаправляешь прямо в процессе естественного использования, самый приятный и естесвенный способ и эффект самый мощный из всех. А для тех, кто выбрал путь аскета по той или иной причине - сидхасана + мулабандха (сидеть уперевшись пяткой в промежность и сжимать-разжимать анус, координируя эти незамысловатые движения с глубоким медленным дыханием) . Если цель полная перегонка сексуальной энергии - делать нужно длительно, по нескольку часов в день не меньше, иначе энергия только активизируется=)))
пипец какой-то
как можно самую лучшую энергию куда-то перенаправлять....
Конечно есть много техник.. Мне в свое время помогло, просто знание -что эта энергия питает и совершенствует высшие центры (сердечный и выше). Я просто мысленно просила ее двигаться выше и наблюдала в такие минуты. Помогло!
Для поднятия энергии нужно использовать муладхара и удияна - бандхи утром, вечером - випарита-карани, описания в интернете. Для трансформации в духовную накапливать семя, оно содержит ценную субстанцию оджас, поддерживать целибат. Если с этим сложности - ознакомьтесь с книгами Мантек Чиа.
А как же гармония энергий? По мне так сексуальная энергия должна оставаться сексуальной энергией на то она и предназначена, но важно слушать то что душа говорит, а не то что ниже пояса.
с помощью различных медитаций, рекомендую вам "шоу дао"... думаю вы найдете что ищите http://www.shou-tao.ru/
Когда стоит - читать книги
Когда мысли только об одном - читать много книг сразу (одна страница из одной книги, другая из другой и так далее и всё вместе на одном столе в один и тот же час)