Мистика, эзотерика
Как сексуальную энергию можно перевести в умственную или творческую? Есть ли такие методики?
Есть методы и очень простые, своим СОЗНАНИЕМ поднимаеь эту энергию на вишудху и на аджну, по СВОИМ каналам, вот и всё и не слушай бредовых идей об йоге, и низменности сексуальных энергий, люди наверное не понимают что поднимаешь не сексуальное желание а ЭНЕРГИЮ, при этом, для информации желание как раз пропадает, энергия уходит на другие цели.
есть методики, есть люди практикующие это.. . но все идет из китая.. . у них там с этим хорошо поставлено...
В тибетской гимнастике "Око возрождения" 5-е упражнение служит для подъёма сексуальной энергии.. . Правда, для того, чтобы поднять, её нужно в своём поле ИМЕТЬ:))
Сексуальную энергию в творческую? Вопрос хороший, пожелания отличные, результаты трудоёмкие, невыполнимые, разные категории и разные уровни. Уровень сексуальных востребований очень низкий, как и низких, низменных пожеланий, про устремления и говорить не приходится, и что, хотите высокого результата получить при низкой затрате умственных возможностей, использования и усердия, и обратить всю вашу энергию в никуда, в воздух, или точнее говоря, во влагалище очередной дуры, или под питать астральных духов? Это все то, что им и нужно, а что нужно вам? Наверное любви, понимания, уважения, изыскания, но разве можно всего этого добиться через азартное устремление секса? Никогда. Вот и решайте что вы хотите, а потом ищите методы достижения своей цели. И главное, без проигрышного варианта.
Ты ж меня пидманула!
Ты ж меня пидвела!
Ты же мне молодому!
Ни дала! Ла-ла-ла!
Понимаете? Можно писать песенки!
Ты ж меня пидвела!
Ты же мне молодому!
Ни дала! Ла-ла-ла!
Понимаете? Можно писать песенки!
проще вообще не вырабатывать )) называется - воздержание ..
вообще же, сексуальную энергию линкуют с творческой только по признаку "производства" .. тоесть, и от секса рождается новое, и от творчества рождается новое .. на этом основании и ту и другую часто считают божественным и однонаправленным проявлением ..
человек - существо телесное .. и наряду с выработкой энергий, вырабатываются и ферменты биологической оболочки .. всякие гормоны и т, д.
если человек занимается выработкой сексуальной энергии, с целью позднее трансформировать её в более "высшую" , то нужно учитывать что физическое тело ВЫГОРАЕТ .. гораздо больше, чем если бы человек вырабатывал творческую напрямую, и старался не стимулировать сексуальность.
Не опускать ум в нижние центры.... то есть не провоцировать на сексуальное возбуждение... А это духовные практики ...йога...
поднимаешь по позвоночнику через ум и вниз циркуляция
йога например
delete