Мистика, эзотерика
А камень может завладеть человеком будто чёрная магия? Если да, то какой?
Тот, в котором будет энергопотенциал от тёмного мага, выше того, в котором будет направлено данное действие.
Да. Как любая другая глупость. - Любой...)
Наталья Тимонина
это не глупый вопрос
Бриллиант, сапфир, рубин и т. п.
Слово «магия» пришло в русский язык через латинский и греческий языки. Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый») , обозначавшего прото-халдейских жрецов. Впоследствии слово magi стало стандартным термином для зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны грекам, у которых слово magos (и родственные magikos, mageia) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой подобно персидским magus.[6]
В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений, сформулированных практикующими оккультистами. Так, например,
Элифас Леви пишет, что магия это «традиционная наука о секретах природы» [7].
По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы» [8].
Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия [9].
А теперь. хочу спросить. что такое черная магия? Знание законов природы по черному? Ни один человек не может сделать другому пакости. если он ему не сделал подлости. Это все равно. что злиться на море и бросить в него камень . отомстить морю.
Наталья Тимонина
У моей подруги это спроси, которой снится бабушка(а бабушка у неё обладала экстрасенсорными способностями) и она одевает на внучку кольцо, и говорит-носи его и не снимай как оберег, защита твоя. А значит кто-то покушается на её защиту чёрной магией. Чтобы обладать чёрной магией, достаточно лишь знать и понимать законы человека и законы природы, то как всё взаимосвязано и как можно эту связь нарушить.. В общем я объяснила как могла...
Наталья Тимонина
И к тому же нам далеко не всё известно о своей сущности, энергетике и функции и какое значение играет ментальное тело- мы не знаем
Наталья Тимонина