Мистика, эзотерика

Не могу понять логику реинкарнации? ВН.

типа человек из-за своей неправильной жизни может духовно эволюционировать в животное в следующей жизни.. . Ну ладно, стал человек лягушкой (пример) .
Что должна сделать лягушка, чтобы обратно реинкарнировать в человека? ? Какой духовной подвиг совершить? ? какое добро? как она должна познать истину?
Ладно бы реинкарнация была бы от человека в человека, и карма прошлой жизни просто определяла бы последующую карму, но совсем непонятно, как животное может исправить свою карму, чтобы снова стать человеком? какая здесь логика?
У эволюции как вы должны знать, обратного хода нет... свою животную эволюцию мы уже прошли, и воплощения идут только в человеческом облике...
Ирина Фарафонова
Лучший ответ
Акмарал Мадиева о, действительно, я так примерно и думал)
Это бред, а не реинкарнация - не можете понять логику собственного незнания.
Душа человека не "эволюционирует в животное"
Подробно о реинкарнации -
Блаватская Е. П. ТАЙНАЯ ДОКТРИНА
Елена Рерих АГНИ-ЙОГА
Анни Безант БРАТСТВО РЕЛИГИЙ
Человек может быть ТОЛЬКО человеком и больше НИКЕМ. Тело - это одежда для души. Когда тело приходит в негодность - душа берёт себе новое тело.
Кристина Аушева Ваше утверждение противоречит многим священным текстам.
"неправьльной" - не то слово.
Эволюция это добровольное дело. Если тебе будет лучше в теле лягушки, то вероятно ты станешь лягушкой.
Акмарал Мадиева //Если тебе будет лучше в теле лягушки, то вероятно ты станешь лягушкой.// - вы сами поняли, что написали? у вас что, животное с человеческим сознанием, что оно может осознавать себя??
когда станем лягушками, узнаем, что она должна сделать
Баян Ибраева
изучай Веды-поймёшь, будешь ведать.
Karina Ch
Не помню где точно, то ли в Бхагават гите, то ли в Рамаяне описана история, когда олень слушая священные тексты, которые читал вслух мудрец получил в следующей жизни человеческое воплощение. Правда это был не обычный олень, а йогин, который всю свою жизнь практиковал, а в момент смерти почему-то подумал об олене ...и воплотился в него. Также считается, что жертвенные животные после балиданы воплощаются в образе более высоких существ, в т. ч. и в мире людей.
Акмарал Мадиева все-таки речь идет не о жертвенных животных, а об обычных... каким образом животное воплощается обратно в человека (исходя из каких условий)?
Возможно этот пример поможет понять: Я хочу рассказать вам истинную историю, согласно книге, написанной в династии Цинь, о человеке, который прошел много перевоплощений.
В Династии Цинь, в Шаньси был чиновник по имени Гу, который помнил несколько из его перевоплощений. Он помнил, что он был бедным преподавателем, живущим в храме в первой жизни. Однажды, так случилось, что он увидел, как монахи зарывают деньги под пеплом в печи, которые они получили от прошения. Как говорит старое высказывание, “Голод и холод вызывают кражу”. Таким образом, он украл деньги у монахов. Он умер несколько дней спустя прежде, чем он смог потратить деньги. Его дух вышел из его тела, когда он умер. Пришла старуха, чтобы принять его. Проходя мимо костровой чаши, старуха неожиданно подтолкнула его в эту чашу.

Когда он пробудился, он обнаружил, что находился в ослинной лачуге. Он посмотрел на себя и увидел, что стал новорожденным ослом, и был в том же храме, где он когда-то украл деньги. Он знал, что он получил должное возмездие за кражу денег. Когда осёл немного подрос, он начало делать утомительную работу в храме. Это была очень тяжёлая работа. Несколько раз он думал о совершении самоубийства, прыгнув в ущелье, чтобы покончить с его страданием, но он знал, что за зло должно следовать возмездие. Если бы он не заплатил свой долг и умер, то он продолжил бы страдание в следующей жизни, и так продолжалось бы. Вдобавок ко всему, Бог мог бы наказать его за совершение самоубийства, и ему пришлось бы пострадать еще больше. Таким образом, он продолжал работать в храме и надеялся, что однажды выплатит свой долг. После восьми лет осёл умер от утомительной работы. Его дух вышел из тела осла. Он снова встретил ту же самую старуху.

На сей раз, старуха отвела его в сторону большого водоёма и подтолкнула его в водоём. В этот раз он почувствовал себя освеженным во всём теле. Он тогда понял, что стал ребёнком. Из-за волнения он начал говорить: “Я, наконец, стал человеком снова”. Люди были столь ошеломлены, услышав новорождённого говорящего ребёнка, и решили, что он был демоном, после чего утопили его.

Он был снова рожден человеком в семье Гу. Из-за страха, что его снова утопят, он не разговаривал. Люди думали, что он был немым ребёнком. Когда ему было несколько лет, он увидел мальчика из той же самой деревни, возвращающегося из частной школы. Он взял книгу у мальчика почитать, поскольку он был преподавателем в его первой жизни. Он сказал ребёнку: “Ты слишком взрослый, чтобы читать эту элементарную книгу”. Мальчик был очень удивлён и сказал другим, что немой ребёнок из семьи Гу мог читать и разговаривать. Его родители начали задавать ему много детальных вопросов, и тогда он рассказал им обо всех его предыдущих жизнях. Его родители наняли наставника, чтобы преподавать ему. Он преуспел в имперском экзамене государственной службы уже в юности и стал чиновником.
Марина Симоненко Ещё одна история сайта pureinsight. ru
Я могу вспомнить мои две предыдущие жизни. В первой жизни я был человеком и зарабатывал на жизнь, работая мясником. Когда я умер в тридцать с лишним лет, я был связан и сопровождён в ад на суд. Я должен был получить кармическое возмездие, и был перевоплощён в свинью из-за того, что убил слишком много живых существ. Тогда я ощущал себя, как во сне, и моя голова стала невыносимо горячей. Внезапно, я почувствовал себя хорошо, стало прохладно, и я понял, что родился поросёнком в свинарнике.
После того, как меня перестали кормить молоком, сначала я посчитал, что пища была слишком грязной, и не мог есть. Однако я был слишком голоден, и не мог больше сопротивляться, поэтому я начал есть помои. Позже я научился говорить на языке свиней и болтал с другими свиньями. Они также могли помнить их предыдущие жизни, только не могли рассказать об этом людям. Все знали, что однажды всех зарежут, поэтому мы стонали и стонали.
Татьяна Смирнова Напишите, пожалуйста ссылку на первую историю.
Люди никогда не рождаются животными. Либо не реинкарнируют вообще, но никак не животными.
Душа имеет человеческую структуру, сколько не переплавляй железо, свинцом оно не станет.
Уж лучше придерживаться современной христианской концепции, чем профанации про реинкаранцию в животных.
Алена Ефимова
Татьяна Смирнова Люди могут перевоплощаться и в мире животных, и в мире демонов и даже в мире Богов.
Человек из-за своей неправильной жизни отправляется либо в ад, либо в чистилище... ну или не знаю куда там еще он может отправится... но чтоб в животное.... с чего вы взяли? ! Вряд ли такое тоже может быть....
Опыт бесценен.
Ж*
Жанэта ***
Эх.. . Мил человек. Твои рассуждения о реинкарнации похожи на аналог некой байки о трансформаторе и дикарях.
Вот эта короткая байка:
Как-то раз некая строительная контора прокладывала дорогу через джунгли, установила в дебрях понижающий, маслянный трансформатор. Для того чтоб освещать им бытовки. Кабель был проложен в земле и после того как на данном участке закончились работы, его там забыли отключить и вся контора с рабочими отправилась на следующий этап участка дороги. Трансформатор простоял на этом месте около года, пока несколько дикарей проживавшмх в этих джунглях не поперлись на охоту куда то в эти места. Нашли этот трансформатор и стали думу думать - типа нахрена эта штука тут ваще стоит. В процессе длительных дебатов и споров, было принято решение - которое устраивало всех. - Эта штука тут, для того чтоб гудеть. Решили храбрые и уважаемые охотники во главе с шаманом.
Суть этой байки такова.... Нефиг лезть со своим примитивным рассудком в понятия, о которых ты совершенно ниче не бум бум.
И второе.... С какого перепугу, ты решил, что жизнь подвержена логике, да еще такой кривой как твоя.