Мистика, эзотерика

Можете проследить логику или мистику данного сна? О чем он? (вн.)

Natalya Yakubovich
И я ходил, прощался с этим домом.
Ведь новый замок уже построен.
И я отсюда ухожу, где родился и вырос
И тихо обо мне экспресс вздыхает.

Но я вернусь, обязательно вернусь.
И вновь рабочие на фабрики поспешат.
И вновь деревья зацветут.
И в добром-черном доме песни запоют.
Юлия Марухно
Natalya Yakubovich ну, почему же.. ) По сравнению с Борисом Поплавским это, конечно, не звучит.. возможно еще и оттого, что он никогда не приплетал к кошмарам надежду проснуться.И действительно, в один непрекрасный день он не проснулся. Надеюсь, в ту ночь ему снился не черный дом, а то место где "...Иисус купался в море, полном рыбаков..."
Начало Смерти... Как это трудно ...покидать Родину.. . Бросать могилы предков, сестры, так рано умершей.. .
Смерть.. . Она станет основной темой творчества.. .
Как просто сказать - но как сложно поверить, что всё в твоём сне - это ты. Ты сам. Превращенный, искаженный, смазанный.. . Каждая фигура символически выражает тебя, одну из твоих частей, какой-то из потоков твоих энергий - где-то запруда, где-то омут, где-то - радуга над водой.. .
Про этот сон - что повторяется рефреном, словно боится, что его - не заметят? Холод. Нереальный, смертельный, всё пронизывающий холод.
Холод - противоположность огню, пламени. Противоположности, как известно, сходятся.. . Огонь - это гнев. Холод - это тоже гнев, только несколько другого рода. Знаешь, бывает такой холодный гнев.
... надо знать, что там дальше, в чёрном доме. Дом - это сосуд для души. Душа человека ищет что-то, что-то вызвало такой сильный гнев, что ещё немного - и сам мир начнёт непоправимо меняться.. . Хотя, возможно, что в мире этого человека происходят изменения, которых он не хочет - и гнев/холод - как способ удержать, закрепить - то, что уходит, уходит без возврата.. .
Наверное, я о чём-то своём.. . вообще, сон (если он реально приснился) - не очень хороший, буддисты бы порекомендовали сделать практику Защитников - или сходить в церковь.
Natalya Yakubovich конечно, это реальный сон.Только человек, который его увидел, никуда уже сходить не сможет - погиб от передоза.
Все было мне знакомо в черном доме. Изобретатели трудились у воронок. И спал одетый, в неземной истоме, в гусарском кителе больной орленок.
Это было написано когда мир менялся, в первой половине 20 века. Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые.. )
Хорошее стихотворение, но логики проследить не могу))
Нюта Палий