Мистика, эзотерика

Огонь, Вода и Медные трубы - в чём мистика данного квэста ?

и не войдет в него ничто нечистое.. *
_________
Откровение Откровенных

ps)мистика в уме, чёрные в|ходы ищущего
Наташенька Нестерова
Лучший ответ
огонь и вода это экзамены ,
медные трубы это слава
История происхождения этого распространенного выражения уходит корнями в глубокую древность, она настолько интересна и запутанна, что лингвисты, пытаясь ее воссоздать, приходят к самым разным, порой противоречивым выводам: «Искон. С огнями и водами ассоциируются разного рода жизненные невзгоды. Добавление и медные трубы позднейшее. С ним ассоциируется слава человека. Испытание огнем и водой успешно выдерживают многие, а пройти „медные трубы“ (духовой оркестр, которым встречают человека, прошедшего „огни и воды“) не всякому удается. Вероятно, не без влияния библейских текстов» (Шанский Н. М. , Зимин В. И. , Филиппов А. Ф. Опыт этимологического словаря русской фразеологии. М. , 1987); «Если оборот пройти сквозь огонь и воду — древен и интернационален, то его вариант пройти огонь, воду и медные трубы нов, оригинален и специфичен <...> Позднейшая прибавка медные трубы, видимо, появилась первоначально в военной среде.
Огонь и вода - это противоположные стихии. Смысл в испытания в пограничных состояниях на пределе возможностей с разных сторон. А медные трубы - это тест на величину гордыни.
Душа отлетает от тела и не подвластна ни религии ни магии. При утоплении, при гибели в огне, в бою. Церковь таких не хоронила. тела пустышки.
Ирина Титова
Ни в чём особенно. Так же как и в выдуманном: пятница, 13-е.
Очищение ( ассациируется с баней).
Антонина А.г.
Это испытания, которые проходит в жизни человек - деньги, власть и слава!