Мистика, эзотерика

Говоря “мы видим” мы на самом деле подразумеваем эффект производимый в нашем мозге световыми лучами достигающих наших

Светлана *
человек видит только то, что ему позволяет увидеть... мозг)
Лена Богданова
Лучший ответ
павловская и бехтеревская брехня
Ирина Никитюк
ну и чего велосипед-то изобретать?
Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении.
В. И. Ленин.
да!
**milashka** **
в чемто согласен-лишь уточню что такое электричество? До сих пор никто толком не знает. Оно (имхо) состоит из магнитов, которые выходят из полюсов планеты-северный и южный. Наше тело это машина, мозг это процессор, вены теже провода, а желудок-тотже аккумулятор, только более сложный, который расщепляет вместо кислоты и цинка разную пищу. Наше глаза это локаторы, которые посылают магниты, тоже самое и запах, да и остальные чувства. Мозг собирает инфу от этих чувств и тутже перерабатывает ее. Но у всего этого один источник-магниты и магнитное поле планет. Только слов и названий им придумали оч много разных.
Елена Мирошина
Не отрицая физиологии, спрошу: что Вы скажете по поводу внетелесных восприятий?
Духовное существо выходит из тела и зрительно и иными способами воспринимает вселенную без его посредничества.
Реально ли для Вас то, что Вы -- духовное существо?
Проведём опыт?
Закройте глаза и подумайте о кошке.
Вы получили картинку кошки?
Это ум, умственный образ-картинка.
Кто смотрел на эту кошку?
Вы!
Не тело, не ум.
Духовное существо.))
правильно, только зачем же так усложнять, короче - смотрит глаз а видит мозг. а вот уже то как мозг воспринимает окружающее - зависит от его особенности.
Альбина Винс
Это конспект анатомии за 8 класс с знаком вопроса?