...необходимую для боя... )
если возникнет такая потребность, я дам вам много ссылок, - для примеров и для размышлений по поводу! )
(если захочется читать много букОВ... )
спасибо за ответы по сути!
Мистика, эзотерика
Почему потерян сакральный смысл слов? и теперь то, что раньше имело сексуальную энергию, превращается в физическую силу
Меня Заворожила!! . Фраза: "Превращает Сексуальность в Физическую грубую Силу! "..- Почему!?. и где и смысл этого оборота не только речи!?))). а Самой Сути процесса!!? .
Почему!!?. -это Происходит!!? .
Дело в Том. что с точки зрения Каббалистической Астрологии (используя в Дальнейшем терминологию Авессалома Подводного)). - Знаки Зодиака. которые мы вроде бы считаем известными и понятными нам!!. -есть Суть. - Тела Человека.. и даже не тела!!. -Фазовые переходы между Телами!! :
Так например! : Овен это переход между атманическим (религиозным телом.. телом идеалов) и будхиальным телами. (тело жизненных ценностей)
Телец- это переход между будхиальным и каузальным телами (тело событий нашей жизни)
Близнецы- это переход между каузальным и ментальным телами (тело мысли)
Рак- это переход между ментальным и астральным телами (телом чувств)
Лев- это переход между астральным и эфирным телами (энергетическое тело. ему принадлежат каналы энергетические.. и все тонкие ощущения!.. )
Дева - это переход между эфирным телом и физическим. непосредственно!.. )
Это знаки Зодиака описывающие!!. -по Сути!! : Нисходящие Потоки Праны в нашем Тонком Многоуровневом Организме!!. .
И Это возможность через Знаки Зодиака и Астрологию!!. -понять!!. как Согласуются в Нас!!. -столь!!. -разные!!. : даже по своей Физике и Наполненности!!. -Жизни и Потоки!!. -Каждого из тел!.. Их Уровень Различен!!.. -но именно в определенных Точках!!. Стадиях! ! и НА!!. -Определенных Этапах!!.. или Стадиях!!. .
Почему я говорю об этом!!?. Да потому!. - что именно Знак Зодиака Девы (не человек Дева.. а Знак Девы в жизни представителя Любого!!. -Знака!!. Зодиака!! )
отвечает за переход тонких эфирных ощущений и сексуальных тоже!!. -потому что они безусловно!!. -Тонкие!!. -В физические Эффекты.. одноименного!!. -физического тела! .
Из древности возникновения Астрологии!.. еще в авестийской системе.. и наверное в большинстве систем подобных.. знаний. -известно понятие! : Структура Знака! .
Посредством Силы Планет!. - формирующих эти!. определенные знаки!!.. не всех!!.. а именно к Знаку относящихся!!. -на Праве его Строителей! !
Попробуем Понять!!?. -Знак Девы через Структуру Знака!! )
Венера в падении. -это точка тревоги знака!. явный дефицит ..функции!!.. процесс который нужно контролировать.. иначе он выйдет из- под контроля.. и грозит ущербом.. и телам участникам и психике в целом!!).. это отсутствие Любви.. Гармонии... Это падкость в худшем случае!! : "на Любовь".ради ощущений.. ради физиологии.. хотя все должно быть одним единым!!. и естественным!! (хоть и волнующим! ! но не бесконтрольным!!. -потоком!!).. это в худшем!. - проституция.. торговля телом.. просто угода своим ощущениям.. в ущерб всем иным законам гармонии!!.. игнорируя и не замечая!!. ценностей.. морали.. всего!!.. )
Но что интересно!!?. -когда возникает ощущение перехода эфирных ощущений!!. -в физические.. и грубые!!.. -то есть когда они рождаются! ! уже в грубых формах желаний!!. физических!!. -Они Приходят именно как Сила Чувств!!.. и как шквал Любовных чувств и ощущений!.. как невозможность Казалось бы!!. -Вообще! ! их контролировать!!.. и это во многом иррациональные потоки реальности!!.. но нельзя сказать!!. -что Мы!!. -не Контролируем! ! и не Осознаём!!. -Всех этих Процессов!!. -Своим Бессознательным!!. .
- Продолжение в комментариях!):
Почему!!?. -это Происходит!!? .
- Продолжение в комментариях!):
Слова - это энергия и никуда она не теряется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
вопроса не понял, но ответить тебе хочется! ))) почему в вопрос закладывается безусловность? - не знаю ЧТО это такое (ссс) , но если он был, то даже при потере одними, найдутся другие, подхватят, понесут!! ! тысячелетия одни и те же укоры: ...вот раньше, ..люди мельчают, .."отцы и дети" - ЕРУНДА с поправкой на время! ))) и.. . если сексуальная энергия превращается в физическую, то это вовсе не мистика, а весьма деликатная конкретика, где слова, даже сакральные, могут лишь мешать.. . ))) ))) )))
когда нет веры … ни во что, чего не видел своим взглядом …
тогда и чувства спят … ГЛУБОКИЕ …
живет, лишь, тем, … чего коснулся, … каким – то, … мигом, а дальше, … чувства засыпают …
их не тревожит мозг … поверхностны, … без смысла (ведь, смысл, словно … раковина с жемчугом, … не плавает …) …
и нЕкуда нырнуть, душа, что камень, … задел и отскочил …
а, ты, … Энергию Души! ! ОООЙ, извиняюсь …!!! … сексуальную …
а, Сила – что? ? … и словом задавил, … поранил ЛИХО, … и изнасиловал …, и можно, … в общем, без любви …
когда, нет … «тонкого… », как, трепетный цветок, … кулак всегда, найдётся, …
не в состоянии вникать в энергию …, разглядывать тычинки пестики и лепестки …
а сапогом кирзовым …!!! …
любовь, энергия её …, что эликсир, … напоИт …, и видеть будешь «жизнь» во всём …!! … и в цвете, и движении, … и в музыке, … и шёпоте …
тогда и чувства спят … ГЛУБОКИЕ …
а сапогом кирзовым …!!! …
Татьяна Овчаренко
хотела "подвести черту" …, и в строчку … - коротко …
но, букОВ, и так не сильно много ...)))
Физическая сила тоже может сохранять сакральность. Направленная энергия силой духа проявляется в том или ином виде на Тонком и физическом планах. . Намерения сущности, осуществляющей свою волю, будет соответствовать или нет точности первоисточника замысла данного слова. Порой даже " бой" - это лишь игра, желанная для обоих партнеров, - сотворчество любящих, а не противоборство.
значит это кому то было нужно
ведь да?
- иначе не получилось бы
поработить народ.. . который знал и владел
сакральным смыслом слов.. ((
ведь да?
- иначе не получилось бы
сакральным смыслом слов.. ((
L Енот L Серафим :d
раньше формировался язык, который не смогли бы понять враги (вражеские племена),
сейчас же его порой не понимают даже друзья...)))
Вы, наверное, тоже знаете о кардинальной языковой "реформе" 1917 г.?)
Здравствуйте!
Как странно! Вершина горы, площадь которой по нашим меркам ничтожно мала, в течение многих веков была источником великого вдохновения и великих битв.
Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром.
Потеря духовности непременно ввергает нас в жестокие битвы за плотские утехи.. .
многословие от пустословия..
не грузись )) энергия не делится ) и она есть всегда, во всём ) про другое идиоты придумали, чтоб себя контролировать )) вкрути рома ))
Почему потерян? Просто энергия не может стоять на месте - на то она и энергия, что бы двигаться и приводить в движение.. .
Раньше "Алая роза" являлось символом страсти и сексуальности, однако, есть словосочетание: "Мягкие простыни! ", энергия просто "передвинулась"...
Сегодня, пушистое полотенце (точнее - мягкая игрушка) приводит в движение энергию не хуже, чем алые розы в прошлом тысячалетии.
В традиционном языкознании ЗНАЧЕНИЕ и СМЫСЛ различают плохо. Эти термины употребляются зачастую как синонимы. ТЕКСТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СМЫСЛ СЛОВА. Значение – это свойство языковых единиц (прежде всего слов) вызывать в сознании определенные образы и связанные с ними знания. Значений у слова столько, сколько их отмечено в претендующем на полноту словаре.
Както хотелось тронуть вопрос... и так и сяк... -да просто отвечу... -Смотрел я с точки науки- там также- спортсмен любящий жену- ночь на пролёт- удивил всех- результатом выше.... и слова.... -наверное их ктото родил.... -чегото достиг... -но он сам по себе... -нет правил- все перебивают друг друга... и имеют результат.... -вера- избито тоже... -она целована везде... -пусть попьёт чаю в тишине... -слова... -как камешек кинутый в воду- счас никак... -а вот так... -польются слова.... -небо откликнется красиво... -хотелось бы... -чтоб так всегда.... -но на то и интерес- средь многого- любимые моменты.... -и пишется всегда- для себя.... -кидаешь камешек... мммммм- как хорош.... -да не полетел как надо... -мысль спугнула ветка.... -красивая вчера... -а счас- просто по глазам.... и стыдно что больно сделал... -бывает так.... и лучшеб и не писал.... -мне кажется- просто... -небеса.... -скажут да... -лететь тебе в припрыжку.... -и кажется- что красивое -самое- ещё впереди и секс и слова.... и вместо боя... -бег на морозе ...в тонкой коже тело.... -иней на волосах.... -бежишь и радостно.... -она гдето спит и чайник её заждался.... и черпая энергии - пошлёш украдкой ей немножко... -хоть и забыла давно.... -а так... -просто от души.... -для её пальчиков торчащих из по одеяла....
Нет, думаю не утеряно.
Не всегда можем услышать
Где ж ты мой сад, вешняя заря?
Где ж ты, подруга, яблонька моя?
Я знаю,
Родная,
Ты ждешь меня, хорошая моя.
Не всегда можем услышать
Где ж ты мой сад, вешняя заря?
Где ж ты, подруга, яблонька моя?
Я знаю,
Родная,
Ты ждешь меня, хорошая моя.
Ни что не теряется, просто не каждому даются допуски к сакральному. В виду низкого уровня самоконтроля и не знания связи причин и следствий деяний с энергией.
Богат и могучи русский язык.
Можно сказать- Я тебя не забуду. И будет сексуально. Можно сказать -Я тебя запомню. Будет угрожающе.
Одни и теже слова, но смысл теряется
время тления
?!
--
[но] "нет дыма без огня"
...
Прометей прикован к скале
?!
--
[но] "нет дыма без огня"
...
Прометей прикован к скале
некоторые просто рассеивают свою внутреннюю энергию на ерунду и слова которые раньше были заряжены становятся пустыми, а потом забываются и сами слова....