Мистика, эзотерика
Как думаете, почему во сне фантазия работает на порядок лучше
Потому что во сне мозг всё-равно усиленно обрабатывает информацию, полученную за день, а ко всему этому ещё и активно подключается наше подсознание, обыкновенно спящее, когда мы в сознании. Всё это вместе лепит невероятные и отчасти бредовые "галлюцинации" под названием сны. Не даром учёные уже давно говорят, что во сне с нами говорит наше подсознание.
а мозги вообще на два. .
:)
.. порядка
:)
.. порядка
Это зависит от загрязнений души.
если загрязнения сильные, то фантазия вообще не работает.
Мир снов это астральный мир.
Астральное сознание тоньше и глубже грубого сознания, как минимум в 7 раз.
обыденное сознание не связано с астральным, иногда они могут накладываться, тогда речь идёт об осознанных сновидениях.
схема простая: засыпая мы теряем обыденное сознание, попадаем в бессознательное состояние, а потом из бессознательного состояния переходим в сознание сновидений. Для Астрального сознания сон это реальность, поэтому мы сон осознаём как реальность.
Вот такие пироги!
Мир снов это астральный мир.
Вот такие пироги!
весна начало всех начал,
Список условностей спит :)))))))))
Вы просто не можете себе представить как работает фантазия при "белой горячке" - вот это да, хоть книгу пиши. На несколько порядков выше.
Потому что во сне проявляется подсознание, то, что находится очень глубоко внутри человека.)
Это не фантазия, это все тот же работающий мозг, который не фантазирует, придумывая нам волшебные миры и радужных пони, а просто тупо сортирует всю полученную за день информацию. Во время сна наше сознание отключено и высшим силам легче до нас достучаться и сообщить нам важные события, подсказать нам о чем то. Или же наше подсознание пытается донести до нас что то, шифруя это во снах. Ведь на метнальном информационном и энергетическом уровне это уже произошло, но просто мы это пока не знаем.
на яву фантазия может работать так же, просто мозг принимает информацию от органов чувств, а она отвлекает, а во сне мы сконцентрированы