я помню свои прошлые жизни.
Обычные люди не помнят что с ними вчера было, практически утеряли воспоминания о своём детстве и тем более не помнят свои прошлые жизни.
В этом есть свои плюсы и минусы.
Если человек не помнит свои прошлые жизни, то он совершает раз за разом одни и те же ошибки, повторяют раз за разом один и тот же опыт.
Память прошлых жизней проясняет некоторые черты характера, осознание причинно-следственных связей между людьми. Когда помнишь свои прошлые жизни, тогда осознаёшь свой внутренний мир и тем самым приближаешься к Господу Богу.
Пока сердце человека закрыто эгоизмом, алчностью, завистью, ревностью, ненавистью и глупостью, до тех пор память прошлых жизней не проявляется в человеке.
И совершенно справедливо происходит очищение души за счёт повторяющихся ошибок, за счёт повторение опыта снова и снова.
"покров сокрывающий прошлое соткан руками милосердия"
Мистика, эзотерика
а вы бы хотели вспомнить свои прошлые жизни? как думаете, какой смысл в том что мы их не помнмим?
Людям нельзя знать прошлые воплощения, их блокируют, т. к. это мешает развитию души, тормозит её прогресс, она ещё больше ошибается.
Чтобы не... испугались.. . Чтобы... не возгордились... Разное ведь было.
я был купцом.... мне так кажется
У не подготовленного человека психика может не выдержать, вот и стирается-как чистый лист и лишь по мере духовного развития начинает приоткрываться завеса прошлых жизней.
человеку дано прожить одну единственную жизнь, лишь Каузальное тело вечно живое и лишь ему дано проживать множество жизней с разными носителями (люди, животные....)
я помню немного
это необязательно в жизненном пути. Человек совершает одни и те же ошибки не потому, что не помнит прошлую жизнь и совершенное им, а потому что выражает свой уровень развития и движим прежними побуждениями и мышлением. Для трансформации себя необходимо осознание именно здесь и именно сейчас, а не воспоминание о том и тогда!! ! Вот это и упускают и не понимает тот, кто нацелен на прошлое. Работать надо в настоящем. Воспоминание не повысит уровень.
Память проявится по мере развития. Но ПОТОМУ что усилится самоосознание Души, а не ДЛЯ этого.
нет.. в том что ты бы не помнила весь тот ужас или наоборот в прошлых жизнях.. не факт что еще были прошлые жизни. может это первая..
Потому что между жизнями информацию "стирают", оставляют только информацию боли
Aliya Nurlan-Kyzy
Можете дать конкретную ссылку о "стирании"?
Сначала было бы неплохо убедиться, что прошлые жизни были.
Затем желательно ответить на самые главные вопросы Человечества, на которые пока ещё никто не нашёл ответа: "Что такое жизнь? Что такое Человек? Откуда мы и куда идём? Зачем мы живём? Что мы должны сделать в жизни? Что было с нами и было ли вообще что-то до нашего рождения? Что будет после нашей смерти? Что такое Душа и Дух? Есть ли Бог? И если есть, то где он? "
Ну а уже после нахождения ответов на все эти вопросы, все остальные ответы на любые вопросы станут ясными сами собой.
К чему я это пишу тут? Да к тому, что большинство вопросов в рубрике вырваны из контекста. То есть заметно, что людьми движет любопытство. Но в сфере эзотерики, магии и мистики любопытство не помогает. Нужно иметь способность воспринимать понятия из эзотерики. Это ведь не пощупаешь, не потрогаешь и не увидишь глазами. Для этого нужны другие органы восприятия, которых у нас нет, так как кое кто постарался на славу и привёл Человечество к духовной слепоте, глухоте и невосприимчивости.
И теперь людей намного легче дурачить и манипулировать. Что и требуется тем, кто производит никчёмные товары и продаёт нам весь этот мусор, как заменитель истинного счастья, которое не купишь за деньги.
В древние времена люди это знали. Но поговорите сегодня с молодёжью - что кроме айфонов их интересует? Правильно - айпеды и лаптопы! Ну и конечно много денег любой ценой, тобы весь этот мусор покупать.
Aliya Nurlan-Kyzy
Цель человека: http://www.youtube.com/watch?v=cHNlAuFO5AQ
Самопознание: http://www.dianetics.ru/#/videos