Мистика, эзотерика
что имеется в виду когда говорят "расширенное сознание"?
не рекомендую.
Т. е. не рамочное мышление !
сохранение отфильтрованной информации и умение применять её во благо.
измененное
возможно органы чувств добавляются
Способность мыслить в нескольких других измерениях присутстуя в этом
утилитарном измерении. Способность не обращать внимание на физические
условия реальности и способность создавать нормальные условия для своего
присутствия из энергий других измерений.
имеется в виду обычно какой ни будь бред. Сознание нужно очищать от бреда и мусора- тогда оно проясниться и станет чище и шире!.
Сознание способное мыслить глубоко и широко, видеть больше, чем просто сознание, но, спасибо нарикам, сейчас это имеет несколько другой смысл, хотя кто знает, кто знает..?
1. анна-майя (платформа физического тела - чувств)
2. прана-майа (платформа жизненной энергии)
3. гьяна майа (платформа ума)
4. вигьяна майа (платформа разума, - интуиция, опыт)
5. ананда майа (сознание души)
Расширенное сознание скорее всего - имеют ввиду люди, что человек своё сознание последовательно, в результате практики, перевёл через эти ступени (эти ступени можно рассматривать и как оболочки души, сознание - оно исходит из души) , и пришёл к себе, к душе. В этом кстати, и медитация. А не просто сидеть - смотреть на стену. Это чертовски сложно на стены смотреть. На этом пути столько препятствий, что просто кошмар. Ложное эго. Самоотождествление себя с материей. Душа не связана, но считает себя связанной, поскольку хочет этого. И это является препятствием.
3. гьяна майа (платформа ума)
5. ананда майа (сознание души)
Тензик восприятия..
Трава....
Да, сознание без преград и различных психологических "баррикад" будь то комплексы, непонимание и др.
Если говорить о нариках, то скорее у них чувства расширяются, а сознание в углу ловит мультики)))