Мистика, эзотерика
Как расширить сознание?
медитация, препараты, творчество..
можно ЛСД можно кокаин, можно сесть в медитацию
Алина Постика
Не могли бы вы меня научить медитировать?
Развитием себя в самых разнообразных знаниях, особенно эзотерика.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
иди домработницей поработай
Алина Постика
Это еще зачем?
Травы, грибы, ЛСД...
Лейла Алкен
+5 Про дыхание я забыл ))
цена вопроса?
Алина Постика
Бесценна
Прочитать перворечь. Времени займёт 1 час, спадёт с глаз пелена и будет виден мир такой, как он есть.
Придёт понимание, что мы в аду)
Большинство его "расширяют" с помощью сильнодействующих препаратов.
Алина Постика
А без этого не обойтись?
Медитация!
Через познание себя-сознание расширяется)
Для начала вам надо изучить свои физические возможности. А вторая ступень -практика самьямы. Овладев самьямой, человек обретает силы, присущи тому объекту, на котором он сосредотачивается. Затем духовные практики. Яма-нияма -это коррекция вашего духовного пути, праноямы- контроль и подчинение жизненной силы, очищение пранических каналов (которые находятся в черепной коробке-нос), они очищают каналы нади и всю энергетическую оболочку, это значит практиковать тапас. Это, не все конечно, много еще практик, но это начало. Все поступки должны выполняться в соответствии с высшим законом-(санатана-дхарма) Но это еще не все. Если хотите сиддхи, то они базируются на видье. А Видья- это Шакти, Космическая энергия, в человеческом теле она в находится в Муладхаре, почитание ее, как Брахмана .Лишь у того получаться медитации, кто постиг Кундалини. Упражнение. если сможите: сотрите границы между вдохом и выдохом. Соедините вдох и выдох в одной точке- и тогда сознание перейдет в подсознание и на этой границе начнется медитация. Конечно, Шива с Шакти не встретятся, но на какой чакре все это пройдет. думаю на муладхаре или свадхистане.
Выйти сознанием за пределы жизни личной. Жить вещами не приходящими.
Алина Постика
Приведите пример пожалуйста
Ну либо как написано выше, либо попробовать медитацию под музыку... скажем Девида Парсона или под другую тибетскую.
Алина Постика
Еще под чью? Я его уже слушаю
Расширение сознания не означает, стать просветленным, когда вы читаете книгу которое дает духовное знание, когда вы молитесь, когда вы помогаете, когда вы сострадаете, когда вы благодарите, даже когда вы задаете этот вопрос, это уже является расширением сознания. Под расширением сознания подразумевается знание того, кем вы являетесь на самом деле, просто телом с наполненным эго или все таки душой наполненная любовью.
Послушай Carbon Based Lifeforms
если уж речь о наркотиках кастанеда описывал пейотл из кактуса по индейским рецептам он не так опасен как лсд.
Дорогой друг!!! Духовное развитие и осознание жизни и есть расширение сознания... по большому счету... учитесь медитировать... читайте книги по эзотерике.... общайтесь с учителями.... и развивайтесь=всем удачи!!!
Алина Постика
Дорогой знакомый!!! Посоветуй с чего начать?
Глубокий анализ прожитой жизни, творческие занятия, чтение книг интересных. Наркота и прч. в этом не помошник однозначно.
через стресс