Мистика, эзотерика
Как вы думаете существуют ли приведения?
Как вы думаете существуют ли приведения, и почему они разгуливают по земле вместо того что бы душа пакоялась с миром?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Бог сказал Адаму, что он когда согрешит то умрет. Сатана сказал :нет не умрете. Однако Адам и Ева умерли, и с тех пор умерли бесчисленные миллионы. Чем отговорился лжец сатана? Тем, что позднее он внушил людям идею, что хотя тело и умирает, но нечто продолжает жить. Это учение стало составной частью древних религий и вошло, наконец, в греческую философию. В результате по всей земле верят в бессмертие души. Это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи.
Существует и это неупокоенная душа по каким то причинам.
Не сучиствует. Нигде. Ни разу!
Ваша душа существует? Она и есть привидение. И не обязательно видимое. Почему разгуливает... может ей захотелось... и то потом они все равно уходят, а так просто навещают родственников на непродолжительное время и уходят
Конечно! Зеленые черти на летающих тарелках в белых волнах горячки.