Мистика, эзотерика
Эзотерики-практики, кто что знает про намерения и силу намерения? Как соотносится намерение и подсознание?
Кастанеду начититалась? Дон хуан тебе в помошь)
Наталья Куратова
Если бы читала то знала бы. А так...где-то наслушалась.
Наталья Куратова
Когда человек намеревается что-то совершить, он строит мыслеобраз будущего поступка. Этот мыслеобраз начинает самостоятельно действовать еще до совершения поступка. Поэтому намерение это тоже действие, поступок. Так Христос приравнивал намерение о прелюбодеянии с самим фактом его.
"
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф. 5:27-28).
Про подсознание вообще забудьте... носителем сознания, является ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ... а вот носителей подсознания НЕТ... а значит такового и нет в природе... агни йога
"
а ведь мигают)
Никак не соотноситься.. . Подсознание - часть бессознательного, в ведении которой находятся автоматизмы, (умения, обретенные в процессе жизни - ходьба, езда на велосипеде и пр. ) и процессы организма не доступные сознанию - работа поджелудочной железы или функционирование кровеносной системы, например.
Намерение осознанно, и воплощение его тоже осознается. Иное дело, что бессознательное, как целостная структура, состоящая из врожденных благоприобретенных, внушенных качеств, установок, парадигм, может влиять на воплощение, - содействовать или препятствовать.
От чего будет больше сила эмоций, то и произойдет.
давайте разберем по полочкам. Намерение - вполне сознательное действо, так вот когда вы отпускаете намерение и сознательный процесс запущен - в этот момент уже начинает работать ваше подсознание.
Дествуй на меру (НАМЕРЕние) . Не на веру! Измерь себя.
"Ум направляет свое внимание и имеет намерение" (к чему-то, допустим, стать здоровой) .
Это команда, которую подсознание принимает и начинает действовать.
Если эту фразу часто повторять (даже просто механически), то намерение произойдет рано или поздно.
Читайте Кастанеду. Там еще много инструкций.
намерение это мысль, состояние, действие... .
подсознание так же участвует в процессе намерения... .
есть некоторые техники на выход на свое подсознание и не только... .
но все они опасны... для психики... да и для жизни в реальности общей.. тоже. .
:-)
Зачем вам знать все просто живите.