Мистика, эзотерика
почему зелёные глаза глаза ведьм? почему говорят"у беды глаза зелёные"?о чём говорит тёмно зелёный цвет глаз?
Потому что зелёные глаза у кошек, а как известно их не долюбливают и приписывают связь с дьяволом. И ведьмам тоже приписали это качество.
Зеленные глаза у разлучницы, а не ведьмы. А у последних, говорят, глаза чёрные)
Зелёный цвет глаз определяется небольшим количеством меланина. Во внешнем слое радужной оболочки распределён жёлтый или светло-коричневый пигмент липофусцин. В сумме с получившимся в результате рассеяния в строме синим или голубым цветом получается зелёный. Окраска радужной оболочки обычно неравномерная и бывает очень много разнообразных оттенков. [4] В его формировании, возможно, играет роль ген рыжих волос [23].
Чисто зелёный цвет глаз встречается крайне редко. Его носители встречаются в Северной и Центральной Европе [24][25], реже — в Южной Европе [20]. По данным исследований взрослого населения Исландии и Голландии, зелёные глаза у женщин встречаются гораздо чаще, чем у мужчин [26].
Люди с зеленоватыми глазами честны, прямы, принципиальны, категоричны и очень ревнивы, им трудно простить и смириться с обманом или изменой близких, поэтому в жизни они часто бывают несчастливыми. Полностью зеленых глаз у здоровых людей не бывает. Существуют легенды, в которых рассказывается об изумрудно-зеленых глазах египетской царицы Клеопатры. Современными специалистами выдвинуто предположение о наличии у нее венерического воспаление радужки, что, благодаря историческим фактам, доказывающим ее легкомысленность, представляется целиком возможным. То же объяснение можно дать и зеленым глазам прекрасной Анжелики из серии романов Анн и Сержа Голон.
Людям с серо-зелеными глазами присуща целеустремленность и сильная воля, возможны проявления несговорчивости и жестокости.
Чего только люди не придумают))
никому не верь глупенький . слушай только маму или бабушку . никаких ведьм не бывает