Мистика, эзотерика

Если эзотерика и нью-эйдж это ЗНАНИЯ то почему в это можно только ВЕРИТЬ? Ведь никак нельзя проверить

Мне не нравится в "широкой эзотерике" вроде избранности, вроде вот вы не доросли ещё, осторожно, видно что многие пытаются этим утешить своё эго "небыдло :)". Да есть разные уровни развития, но никоим образом не стоит по этому поводу возноситься, это как раз и показатель духовности, не тщеславие. Слепо верить да трудно. Я вот в некоторое из эзотерики верю т. к. есть опыт, проверенный, но в целом всё шатко-валко, слепо верить да. . любой бред сочинить могут.
Кристина Саюн
Лучший ответ
это-выкидыш мозга
Юлия Лукина
Как это нельзя? Если даже в самих книгах это всё чётко описано и кто действительно осознаёт эту информацию, дорос до неё, тому становится ясно, что это закономерная реальность! С помощью своего развития открываются способности и проверить можно ещё сравнивая с другими знаниями, анализируя, сопоставляя.
Слепо верят только бабушки... иные хотят знать точно... поэтому доверяют тому источнику, который проверен и привел доказательства, пусть даже в единичных эпизодах.... вот если эзотерика говорит, что есть аура ...то уже есть и фотоаппараты снимающие ее... далее, если эзотерика утверждает, что вся информация хранится в Хрониках Акаши... то уже есть снимки, запечатлевшие на пленке события присходившие в тех или иных местах, в далеком прошлом ( военные действия времен Отечественной войны)... и т. д.... со временем все будет доказываться научным путем, когда появится необходимая для исследований техника... вот эзотерика говорит о тонком мире и жизни после смерти ...так сейчас уже с помощью СМС и пр. коммуникаций, пытаются общаться с тонким миром... эзотерика говорит о новых воплощениях.. . уже тысячи детей помнят и свидетельствуют о прошлых жизнях... не знаю что это за нью-эйдж... может они никаким боком не имеют отношения к истиной эзотерике... ну и конечно недобросовестных людишек, желающих поживиться на безграмотности людей в этом плане, расплодилось тысячами... посмотрите видео о зеркалах Козырева... в моем видео есть...
Эзотерика - это то, что надежно скрыто от профанов. То, что вы читаете в нете под грифом "эзотерика" - это эрзац, ПСЕВДОэзотерика
К настоящим эзотерическим знаниям путь долог и тернист. Надо сначала пройти ЭКЗОтерическую часть и не лезть в эзотерику без Учителя

Посвященный в эзотерические знания не мнит себя избранным и живет очень скромно, никому не навязываясь
Vedrova Tatyanа =)
а что мешает проверить -то
совершенно точно нельзя не верить не проверить . можно только быть, вот как я обычным добрым человеком. и вам советую а то станете ньюэзотериком и хана
Дык, развивайся. И проверишь.
Нью эйдж? Что за гадость вы читаете. Не верите и правильно делаете. Различные ауроприборы- шарлатанство. Одно и тоже, что тач ноута или экран телефона будет показывать проводимость пальца и с этих показаний лепить график на все тело, а дядя умный это аурой назовет. Так что не доверяйте источникам, старайтесь проверять информацию и лишь затем верить.
Ирина Зинина
Доверяйте своей интуиции.
похоже твоя участь в этой жизни только верить.. . зачем так возмущатся вот непойму. . хз или просто делать нечего, пишишь вскую [y.? просто чтобы время убить?)))