Наш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.
Исчезаетт большинство наших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, воспринимаются в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Нет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным.
Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных «надо» и «должен».
Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.
Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше.
Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой.
Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Мы становимся действительно духовнвми.
Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы.
Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО — сосредоточенная на «я» индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.
Мистика, эзотерика
делает ли эзотерика человека очень счастливым . если нет то почему ?
нет от познания себя радости мало
Если человек правильно понимает ее смысл.
"Обратите внимание на подлинных друзей совершенствования. Они не будут навязывать свое убеждение. Они избегают титулов посвящения. Они прекрасно знают, когда полезно умолчать даже о самых замечательных встречах, и к тому же они добры и готовы оказать помощь. Так первая задача истинного тайноведения будет сделать человека добрым. В таком состоянии он подобно магниту привлечет и доброе. Также тайноведение заповедует спокойствие. В такой гармонии человек может уловить тонкие вибрации, которые очистят его сознание.
Наши друзья не будут высокомерны и напыщенны, ибо простота есть идеал. У Нас ценят каждое возвышенное устремление, оно не только сближает с Нами, но и оздоровляет планету. У Нас печалуются о ложных тайноведах. Само это слово не близко Нам, ибо каждая наука уже есть тайноведение. Вчера мы не проникли в какую-то тайну, но сегодня мы достигли; это самый естественный процесс эволюции и нечего гордиться им".
Татьяна !!!!
только вот нет в тебе и следа проникновенния о ктором ты так сладко пишешь человек
это не борода хоттабыча
Нет, скорее это как спасение будущей жизни.
Потому что это все ложь и иллюзия . Твоя эзотерика тоже не даёт счастья . Вы мастера-иллюзионисты.
от учителя зависит.. ты учеников своих хоть одного счастливым сделал.. я вот даже сильно удивилась что лисенок пишет что ты что-то знаешь.. ведь от тебя умных мыслей не слышала ни разу.
Нет.... часто все эти изучения плохо заканчиваются..
Нет потому что счастье можно обрести только во время совершения какого то действия, реального. А теориями только забиваешь голову и все.
Татьяна !!!!
без теории останешься с забитой головой совершая действия что не приведут