У эзотериков не мысленная вера, многие познали что это закономерная реальность. Для них это такой же факт как для материалистов-догматиков, которым нужны доказательства, там штапмы, роспись, что это действительно так)) )
Духовное развитие, соблюдение высших норм морали и нравственности, дарить любовь и добро другим, альтруизм и милосердие, ответственность за всё, самоконтроль и помощь другим людям. Если хочет, может практиковать например: медитацию или после прочтения книг по ясновидению учиться этому на практике. Дальнейшее постижение новых знаний.
Мистика, эзотерика
Что на практике должен уметь делать настоящий эзотерик? Кроме мысленной веры и начитанных истин.

У НАСТОЯЩЕГО эзотерика, открыты все духовные центры (чакры) , поэтому от обладает, ясновидением, яснослышанием, яснообонянием, ясновкусом, и пр. ясно.... что означает, он может ВСЕ... ВСЕ чудеса ему подвластны... ВСЕ знания ему открыты...
это тот кто не имеет понятия о смерти и жизни . не преоброзившись от смертного звания и не получив доступа к использованию потенциала тела . он на практике должен уметь петь веселые песни и хорошо танцевать ...у костра
у КАЖДОГО - своЯ задАча...)))
Любой человек может научиться жить не болея вообще, а эзотерик обязан знать, как этого достичб.
зарабатывать на хлеб насущный.
Ничего он не должен делать. Долга у него нет. Каждый выбирает свой путь по своим ощущениям. Стать Мастером в своей стихии.
У настоящего эзотерика помимо этой веры и истин есть абсолютно доказанное им в жизни что такое энергия и как она работает. Он умеет ей управлять и направлять. Подготовиться к переходу в конце жизни и наработать определенные энергии.
Вы же про фен-шуй так не спорите?
Фен-шуй и есть частичка эзотерики. Китайцы ведь весь мир этой наукой обкутали. Модно стало видите делать всё по фен-шуй.
Вы же про фен-шуй так не спорите?
Людмила Ковтун
насчёт фуншей вы не правы.никакая это не частица,это полный бред который придумали во второй половине 20 века
Уметь взаимодействовать на тонком плане с другими людьми, иметь развитый ум и одухотворённый разум. И многие задачи внешние - решать на внутреннем плане...
знать и воплощать - разные значения.
смотря из какой он области. если практик тёмной магии - вызывать демона, читать заговор, хотя бы использовать athame... чертить пентакли и защитные символы, квадраты планет, сигулы, зажигать ладан, иметь опыт общения с сущностями...