Меня истории когда йоги уходили из тела по собственному желанию, без болей и лишнего внимания. Не похоже это на то как собака (разные животные) в лес померать уходит, редко случаи, так что у них это тоже получается.
Мне вера с раем больше нравится чем эзотерика с реинкарнацией.
Мистика, эзотерика
суицид в эзотерике (кроме христианских взглядов)
Он бесполезный, потому что всё равно реинкарнируешь снова сюда =)
Суицид суициду-рознь. Если кармические задачи выполнены и все задания исполнены, то Дух может принять решение об уходе. Только вот способ суицида при этом не будет иметь ничего общего с насилием над физической оболочкой.
Суицид - добровольный уход из жизни. Вот и всё. А это означает, что человек лишил себя того, ради чего согласился на обретения физического тела.
Как правило суицид возникает из за того что человек не может решить какую то проблемму-это один из способов ухода от проблемы, но это не значит что он от нее ушел, он будет сталкиваться с ней снова и снова и снова вечно пока не найдеться решение, он проиграет все варианты при которых в конце будет выбор ))))) или решение проблеммы или суицид.
Этот вечный идиотизм практически безвыходный.
Для слабых людей. К тому же неверное решение.
самые трудные покойники. . точнее неупокойники. от чего здесь бегут - там лицом к лицу сталкиваются
Посмотрите фильм "Куда приводят мечты". В нем отлично показывается в какую бездну погружает себя человек, покончивший жизнь суицидом. И как тяжело оттуда выкарабкаться