Вовсе не являются тайными, раз некоторые не знают, как их использовать практически? Вы также считаете?
.
Действительно... много очень ахинеи под видом эзотерики "подается" сегодня!
Мистика, эзотерика
Некоторые эзотерики-любители не понимают, как работать с тайными знаниями. Но, на мой взгляд эти знания++
Каждому человеку дано свое в этой жизни. Ну не может молодая душа, которая не имеет достаточно духовного опыта в прошлых воплощениях, в этой жизни решив посвятить себя эзотерической науке вдруг стать святым. Важно впитать те знания которые даются восприятию, дальнейшее изучение чревато помутнением сознания. Надо чувствовать эту грань, заполнилась черепушка знаниями, живи и радуйся, тому чем владеешь. А желающие дальше копаться в тайных знаниях, нередко завершают свой путь в психушках.
Истинные знания даются свыше как индивидуальный дар, и никто кроме получателя не может им пользоваться, а этом смысле знания такие и называются тайными.
Тайны никакой нет как и не понимать:" как работать", ибо практика: живи праведно, выбирай рост плюсовых качеств, учёба, труд, постижение высшей информации... не нужно быть какой то особой личностью в развитии. Всё это оправдания и отговорки для лени и не желания хоть как то развиваться и сделать своё будущее лучше, толпа выбирает страдания, как и раньше. Много званных, но мало избранных.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
даже годами изучающим эзотерику тайны не открываются
Так их в тырнете не найти, кроме сказок шарлотанов
Ваш ум просто пытается все заключить в одну сферу) с одной гранью.
И сейчас по этому у Вас чувствуется дискомфорт и сопротивление) И вы хотите о нем писать) И естественно оно и притягивает все подобное)
Эзотерика это мир собственный) И у всех он "иначе"
Мира в мире Вам и успехов)