Мистика, эзотерика
Почему эзотерику называют тайным знанием? Ведь оно уже 100 лет как не тайное?
По инерции.
Эзотерика никогда не была тайным знанием, всё и всегда упиралось в желание индивида развиваться, постигать знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет такого понятия, как эзотерика. Есть эзотерические направления разных религий. Которым многие тысячи лет
Умнейший Вы человечище. Мой кумир.
Не трате своё душевное здоровье на споры и шизоидами, архарами и "синдромами вахтёра" .Берегите душевный покой и здоровье.
"Залипание" ...отслеживать.
Свинье закон Ома для участка цепи не объяснить.
Пусть "инструменталке Блавацкой "приписывают что угодно"
Бучу спецом устраивают.
Заодно привет вам от Роберта Антона Уилсона и балерины Коры Антаровой.
"Залипание" ...отслеживать.
Бучу спецом устраивают.
эзо (естественно) переходит в экзо, как отражение" эволюции (внешнее ветшает, внутреннее обновляется, проявляясь во внешнем)
Слово <<эзотерика>> это обобщающее понятие .
Есть псевдонаука (что является термином противоборства науки и оккультизма, так как магические сообщества называют своё течение <<точной наукой о человеческой душе и её возможностях>>
Культура оккультизма - самая древняя, богатая, многогранная .
И банальное утверждение : Если мы что то видим, значит кто- то не против этого ...
(Известные широким массам оккультные практики - верхушка айсберга (говоря простым языком)
Слово <<тайное>> скрывает смысл того, что каждый человек найдёт в знании свою совершенную истину, которую будет использовать в собственном жизненном пути (пересекается с понятием таинства души человеческой и бесконечного её стремления к познанию через использование возможностей души )