Мистика, эзотерика

А правда что эзотерика-это тайное учение? И только для самых самых, ну чтобы знания не попали в плохие руки

так чего нынче такая тенденция, что не долбоящер то эзотерик, в интернете куча советов, да и в массонскую ложу, говорят, берут уже чуть ли не с улицы. получается, что вы вовсе не эзотерики, а лохи, которых надули и тупо срубили бабла?
Лиза Антонюк
В этом и суть "крючка" - человек охотно "клюёт" на всякое "тайное".

Достаточно назвать книгу "Тайные знания... ", "откровения... " и она легко находит простаков, которые ее покупают. Ну, и/или потом платят за курсы и тренинги, где им обещают раскрыть еще больше "тайн". ))
Ольга Аликина
Лучший ответ
не то вы говорите, почитайте ка БЛАВАТСКУЮ
Лиза Антонюк Я читала этот словесный понос. просто больной человек.
Имеется в виду для тех, кто достиг Уровня развития души сопоставимый для понимания той информации, которая есть в эзотерических трудах, иначе будут сильные искажения или вообще отвергнуто.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В общем-то эзотерика скрытая наука только по той причине, что с бухты-барахты ее не освоишь. В том плане, что даже понять правильно не сможешь, будь ты хоть гением. Она требует изменения принципа сознания, совершенно другого взгляда на вещи. Тогда все ее тайны кажутся банальностями... очевидными и обычными вещами.
Лиза Антонюк Ну например какие?
есть такое.
и истинное тайное ни в каких интернетах не вычитать,
ни в каких библиотеках не найти.
потому что тайное.
Марина Конова
лит-ры много, не тайное
Похоже, что Вы, Уважаемая, как раз и есть тот самый "долбоящер" и не имеете никакого отношения к эзотерике.
Иначе бы Ты знала, что Эзотерика это не тайное знание, а Путь к Тайному Знанию.
Эзотерика это способ передачи сакрального Знания от Учителя, которого нет на Земле, к Ученику. Но христианам это знать не обязательно. У них нет Учения и секретить им нечего. Сакральное Знание передаётся Человечеству через Посвященных, а Посвящённый и религия - две вещи несовместные.
Лиза Антонюк Ну вам -то уж точно не достичь высот Христа, скрывают обычно постыдное. Радостным всегда хочется делиться со всеми.
сакральные знания везде. листик с дерева расскажет вам о сакральном. но можете ли вы это взять? вот в чем вопрос.
Диана Котова
Уже нет, уже все можно давно.
Нет эзотерикой можно и желательно заниматься каждому...
Лиза Антонюк Типа чтобы потом спать два месяца?
Эзотерика - это искусство понимать мудрые мысли, высказанные с помощью аллегорий и метафор. Сами же эти мысли всегда обретались и обретаются в публичном доступе (например, библейские заповеди). Но им большинство не верят, потому что не могут уразуметь реальной пользы духовности.