Мистика, эзотерика
Эзотерика - это бесовское учение?
Как-то смотрел видео записи, на которых группа учёных вводила подопытного в состояние гипноза и этим человек переключался на духа. Даже по его отношению к учёным и по ответам было понятно, что это бес. В основном он нёс сплошную эзотерячину. Про миры, про множество адов и раёв. В общем вводил в заблуждение.
Это всего лишь бред сивой кобылы, в который верят

ВСЁ БЕСОВСКОЕ В ЭЗОТЕРИКУ ПРИВНОСИТ САМ ЧЕЛОВЕК
А ТАК ВСЁ ОТ БОГА
Надежда Тхорук
Эзотерика не от Бога
Тогда и религия бесовское учение. Думайте, что пишете.
Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1133
Надежда Тхорук
Вы думаете бесы тупые такие? Они всё что угодно придумают за 5000 лет. Тайные знания... в ад они ведут Вас, не говорите потом, что не утверждал.
Да, конечно.
бесовская это твоя аватарка поклонение распятому богу таммузу
Надежда Тхорук
Какой таммуз?))) я православный и не верю ни в еретиков, ни в язычников)
Заблуждение!
Надежда Тхорук
У Вас мозги совсем высохли что-ли утверждать подобное? Более 1000 лет Россия была православной, но не приняла эзотериков, это значит, что надо хотя бы не утверждать, а предполагать.
У вас какое ай Кью, можно спросить?
Вообще-то эзотерика - это просто тайные знания. А экзотерика - это то, что доступно толпе.
Я не видел записи, на которую вы ссылаетесь. И скорее всего там человек не соединялся со своим Духом. Если человек соединяется со своим Духом, то ему вообще не хочется говорить.
Не того медиума выбрали. Нужно было привлечь атеиста, вот бы смеха было!
Надежда Тхорук
Не ну подопытный такой замухрыш был, тихим голосочком говорил, в очках, а как в гипнос ввели, он там своими ответами всех ученых разнёс. Бедняги ученые как лохи сидели минжевались :D
А этот очкарик как мачо уже каким-то властным голосом отвечал
Виктория Семикина
типа тебя)
Эзотерика странный предмет - она как бы есть, но её как бы нет
Только с точки зрения Христиан. Но это узкое мнение лишенное всяких знаний.
а ты сам не заблуждение?
Экстросенс экстросенсу рознь! Смотря какая сила стоит за тем или иным. Бывают и от Бога.
Вы просто ДИЛЕТАНТ, если так рассуждаете об эзотерике!)))))
Алена Дащенко
А что, у нас есть крупные специалисты в этой области?
Надежда Тхорук
я просто православный))) без условно я знаю, что эзотерика - это иллюзия обмана.
От церкви за это отлучали, как Елену Петровну Блаватскую и Николая Рериха
как не назови а что то есть...
Вопрос какая... Сознание Кришны-это Божественное, сатанизм-бесовское (демоническое)
Надежда Тхорук
Кришнаиты не от Бога.