Мистика, эзотерика

Эзотерика – учение о внутренней природе человека. А что такое природа человека, что не природа в теле и что сам человек?

Яна Никоненко
Вопрос конечно немного путанный. Но природа человека как и природа всего - божественна.
Мария Самигуллина
Лучший ответ
всё это есть Эзотерика изучай себя нет готовых ответов
Елена Порошина
Вроде-большенкий, а рассуждаешь-как дитя.
Все признаки-старческого маразма.
вы неправильно перевели. это сокрытые знания. а вы об анатомии. вы ее все равно не знаете
Вика Кемова
Полностью разделяю ответ Norman, ты всё перепутал и переставил с ног на голову.
Смени скурату на аве.
Вера Лакяра
Яна Никоненко Это ты меняй свою скурату и не переворачивай как Горбатый все с ног на голову. Такого существа как Природа не существует и не нужно выдумывать что то, что мол это Природа. Так что же такое природа?
Я бы так эзотерику не называла. Эзотеритка - это ТАЙНОЕ учение.
Из википедии:" Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний; эзоте́рика) — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям [1], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках» [2]. Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).
Это не учение о внутренней природе вообще как таковой, а ее способностях.

"Я думаю, Семен Семеныч, что каждый человек способен на многое... Но не каждый знает, на что он способен." (С)
Ирина Матюшина
Яна Никоненко А что такое по сути человек, "Я" это человек или человек это тело, а, "Я" это что то друге?
Эзотерика это рождение нового знания на основе полученного. Но природа человека, конечно, учитывается.)
Яна Никоненко Человек -жили и кости, в общем плоть, а что такое природа?
Вика Кемова от кого полученного?
Вера Лакяра а что такое природа?
А природа батенька переводится как физикус.
Эзотерика - это не учение, это сама жизнь, её стиль.
Ляйля Юсеева
ты человек и обманывать себя и себе подобных в твоей природе .
а эзотерика это не ученние а обобщающие название неизвестного человеку
Наука о внутреннем мире человека - психология. А эзотерика - одно из проявлений шизофрении. И самое жуткое - когда это проявление переходит в "заразную" форму у неустойчивых индивидуумов. И для позитивного настроения)))) Убедиться в высшем мастерстве своего "Магистра эзотерики" - очень просто! Предложите ему пройтись по потолку) Это - тоже входит в их псевдоучение)