Что это?
П. С. Если не знаете или не уверены, так и пишите - не знаю/не уверен
Мистика, эзотерика
Вы поняли что нужно изменить в своей внутренней природе для того, что бы открыть скрытые резервы мозга?
Нужно сначала понять, что наш ум и наша сущность не в мозгу, она движется по всему телу, и все претензии тоже к телу... т. е к физическому, к телу чувств... к телу мыслей... нужно снять психические блоки с тела с помощью йогических асан, молитв и спорта... научится познать себя отдельного от тела, и самое главное - научиться концентрации.
да понял и содеял
Воздержание.
Нургуль Тогжанова
Что это дало Вам?
нужно узнавать всё больше знаний на эту тему
Чтобы появились скрытые резервы, надо сначала задействовать открытые.
Во внутренней природе - совершенно ничего.
Она на то и внутренняя, что неизменна.
Нужно не пытаться что-то в ней изменить, а пытаться как можно больше её осознавать.
Только это должно быть именно полноценное ОСОЗНАНИЕ.. не какое-то ложное, умозрительное, которое строится на концепциях ума или слепой вере, а такое, что сродни сатори - непосредственное опытное знание, которое возникает будто ниоткуда... так же, как возникает информация во время вспышек интуиции.
Чем больше осознание этой природы, чем больше осознание момента настоящего, тем и качественнее будет работать мозг.
Я сам в этом убеждался много раз.
В эзотерике такие состояния сознания называются повышенными.
И когда входишь в них, то мыслительный процесс просто "летает" как по волшебству. Можно за оч. короткий срок столько проанализировать и усвоить новой инфы, сколько бы в обычном состоянии сознания - никогда.
И при таком реактивном мышлении, искажается нафиг всё восприятие времени)) т. е. кажется по ощущениям, что прошел целый час (столько всего успел перелопатить и осмыслить) , а глядь на часы - от силы минут 20 прошло))
Я уже молчу про всякие "бонусы" - вроде абсолютного состояние спокойствия, умиротворенности, довольства и красочного, сочного восприятия мира (в том числе и людей).
Она на то и внутренняя, что неизменна.
Я сам в этом убеждался много раз.
Нургуль Тогжанова
Я полностью уверен в том, что страх- это наш злейший враг. Когда полностью лишаешься страха (хотя бы временно), ум становится свободным. В этом состоянии сознания нет никаких ограничителей, нет ничего, что сдерживало бы сознания. Может увидеть и услышать невероятные вещи. Галлюцинации? Ну да, наверное. Только всё сбывается. И единственное что сдерживает наше сознание - это страхи. Страхи за свою безопасность, за будущее, страх высоты, страх змей.. боязнь чего-угодно.