Мистика, эзотерика

Вы поняли что нужно изменить в своей внутренней природе для того, что бы открыть скрытые резервы мозга?

Что это?
П. С. Если не знаете или не уверены, так и пишите - не знаю/не уверен
Нужно сначала понять, что наш ум и наша сущность не в мозгу, она движется по всему телу, и все претензии тоже к телу... т. е к физическому, к телу чувств... к телу мыслей... нужно снять психические блоки с тела с помощью йогических асан, молитв и спорта... научится познать себя отдельного от тела, и самое главное - научиться концентрации.
Наталья Безуглова
Лучший ответ
да понял и содеял
Воздержание.
Наталья Голик
Нургуль Тогжанова Что это дало Вам?
нужно узнавать всё больше знаний на эту тему
Вера Костычева
Чтобы появились скрытые резервы, надо сначала задействовать открытые.
Во внутренней природе - совершенно ничего.
Она на то и внутренняя, что неизменна.
Нужно не пытаться что-то в ней изменить, а пытаться как можно больше её осознавать.
Только это должно быть именно полноценное ОСОЗНАНИЕ.. не какое-то ложное, умозрительное, которое строится на концепциях ума или слепой вере, а такое, что сродни сатори - непосредственное опытное знание, которое возникает будто ниоткуда... так же, как возникает информация во время вспышек интуиции.
Чем больше осознание этой природы, чем больше осознание момента настоящего, тем и качественнее будет работать мозг.
Я сам в этом убеждался много раз.
В эзотерике такие состояния сознания называются повышенными.
И когда входишь в них, то мыслительный процесс просто "летает" как по волшебству. Можно за оч. короткий срок столько проанализировать и усвоить новой инфы, сколько бы в обычном состоянии сознания - никогда.
И при таком реактивном мышлении, искажается нафиг всё восприятие времени)) т. е. кажется по ощущениям, что прошел целый час (столько всего успел перелопатить и осмыслить) , а глядь на часы - от силы минут 20 прошло))
Я уже молчу про всякие "бонусы" - вроде абсолютного состояние спокойствия, умиротворенности, довольства и красочного, сочного восприятия мира (в том числе и людей).
Нургуль Тогжанова Я полностью уверен в том, что страх- это наш злейший враг. Когда полностью лишаешься страха (хотя бы временно), ум становится свободным. В этом состоянии сознания нет никаких ограничителей, нет ничего, что сдерживало бы сознания. Может увидеть и услышать невероятные вещи. Галлюцинации? Ну да, наверное. Только всё сбывается. И единственное что сдерживает наше сознание - это страхи. Страхи за свою безопасность, за будущее, страх высоты, страх змей.. боязнь чего-угодно.