Читал на одном сайте и увидел такую фразу: "Лучше получать чистую энергию от природы и от вселенной". Так это значит, что есть так сказать одна сущность и другая сущность, т. е. не одно и тоже? А на другом сайте: "если убрать мусор возле дерева и попросить прощение у дерево
За ту гадость, который ты наделал (а) ему, после этого Вселенная даст тебе хорошую чистую энергию".
Т. е. вселенная одна без природы? Энергия-это не то, что вы могли подумать о чём я говорю, не физическая, а энергетическая.
Пояснение:
Если вселенная и пророда-это одно и тоже, значит вселенная одна и одна управляет космосом и природой.
Если вселенная и природа-это разное, значит вселенная управляет космосом, а природа природой.
Помогите с вопросом: вселенная и природа-это одно и то же или нет?
Пожалуйста не пишите типо: зачем ты такую бесмыслецу в голову засунул, лучше не стродай от этого вопроса.
Знайте ли если я об этом и не узнать. Лучше же всё ровно не будет, а будет точнее ещё хуже.
Мистика, эзотерика
ПРИРОДА И ВСЕЛЕННАЯ-ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ИЛИ НЕТ???
Забавно они там рассуждают о гадостях. Никто не может отвернуться от другого и гадости это иллюзия потому что всё части единого. Не стоит самим отворачиваться, нужно избавиться ото вех противоречий, противостояний, отчуждения внутри и тогда будет единство, взаимодействие. Если вам сил не хватает то причина в том что ваше внимание зацикленно на суете и на себе, если его освободить вы почувствуете просто безграничные силы, но это означает перестать быть человеком, человек без суеты не человек. Что же насчёт природы и вселенной то ничего искать не буду а скажу как щас думаю. Вот смотрит человек живущий как раньше когда городов не было, вот смотрит видит лес рядом речка, деревья трава и говорит природа. Когда берут весь мир включая планеты звезды системы галактики и более это вселенная.
нет у каждой из них своя душа и сознание так что они разные
Кагбэ да.
Это разные условия и материя ..но работа и творение одного Создателя
вопрос не в том, а том в ЧЕМ все находится и в подчинении чему...
это интересно...
Это все творение Божье как и мы.
От нее мы имеем питание и воздух от Солнца нужное для тела облучение Луна дана человеку для того чтобы были различные циклы не только для планеты но и для человека короче это все для тела нашего а вот для души и духа это другое....
Это молитвы а так же необходимо посещать Храм Божий только Господь может дать нам жизненные силы и энергию для души тела и духа.
Или нет.
природа.. это душа планеты Земля.. у нее свой характер.. свое настроение.. вселенная же вмещает много таких планетарных душ
Вселенная это то, что относится к космосу и там своя энергия, а природа
это то, что относится к планетам и здесь своя энергия. Однако все это взаимодействует между собой и обменивается энергиями.
Природа это часть Земли, а Земля это часть Вселенной, это все одна большая космическая система, все взаимосвязано.
Вселенная - это космос (и все что в нем, включая Землю и людей), а природа - это свойства этого космоса (но под природой также понимается весь живой и не живой мир планеты Земля, который не был создан человеком. Т. е у слова "природа" два значения).