Мистика, эзотерика
Существуют ли параллельные Вселенные?
Представьте себе фотон, который вращается (фотоны не вращаются). Он вращается неопределённо, т. е. он вращается и влево, и вправо. Но когда вы взгляните на детектор, который будет смотреть его неопределённое вращение, то мы увидим его определённое вращение. Допустим, что вы увидели вращение влево, тогда куда делось правое вращение? Вполне возможно, что когда вы увидели левое вращение, то появляется в том числе и правое движение, только уже в другой, параллельной Вселенной. Также теория параллельной Вселенной объясняет тёмный поток. Вполне возможно, что в бесконечном пространстве-времени существуют бесконечное количество Вселенных, и может быть, что где-то находится точная копия Нашей Вселенной. По гипотезе, рядом с нами находится параллельная Вселенная, которая действует Нашей своим гравитационным полем. Посмотрите на картину. Видите, что в юго-восточной части этой картины лежит красное пятно?

существует все, что только может быть как идея, иначе бы не существовало и самой идеи.
Она есть
"параллельные" Вселенные невозможны ни практически, ни даже теоретически...)))
интересно узнать, каков период "раздвоения"... неужели при каждом "обороте" фотона в одну или другую сторону, Вселенная раздвояется... а при каждом переходе атома стронция из одного состояния в другое - растрояется...)))
даже если Вселенная дублируется раз в сто лет, в тысячу лет, то, учитывая временную и пространственную бесконечность, сколько биллионов в биллионной степени Вселенных существует... откуда ежемоментно берётся материя и энергия этих бесконечностей в бесконечной степени... прогрессия геометрическая и каждая вновь образованная Вселенная тут же разделяется, и каждая из только что разделённых - разделяется вновь!... и это только ради того, чтобы где-то когда-то кто-то, называющий себя разумным, мог выстроить предположение, лишённое логики... зёрнышко на шахматной доске отдыхает и нервно курит в сторонке...)))
p.s.: эта невозможность действует и с учётом четырёхмерного пространства, и пяти-шести-более мерного...
представьте, что лист бумаги А4 каждую секунду копируется, и его копия копируется тоже, и копии копий...
через день этими двумерными листочками будет завалена вся Земля, через неделю - вся Солнечная система, через год - галактика... а через вечность - во всём нашем трёхмерном мироздании не будет свободного места...
тоже самое будет происходить и в четырёхмерном пространстве, если наша Вселенная будет размножаться такими же темпами...
трёхмерная Вселенная может оказаться элементарной частицей в многомерной вселенной.
Они - как матрёшка - 3 мерная в 4 или 7 мерной и т п Частица может столкнуться с античастицей и аннигилировать. Исчезнет 3 мерное пространство
да.
и еще много чего существует.