Мистика, эзотерика

Астрал - это внутренний мир человека, или параллельная вселенная?

Пространство и время, внутри и снаружи, понятия ума, продукты фиксированного восприятия. или веры в .физическое, описание мира. Существуют другие описания, напр. энергетическое, которое становится объективной реальностью если ты соглашаешься с его реальностью и знаешь используешь его законы. В нем здесь включает в себя везде, а сейчас - всегда... При утрате веры в понятия ума без отождествлении себя с ними, вся вселенная воспринимается как иллюзия. Мир энергий стремящихся к материализации.
Наталья Брисёва
Лучший ответ
наш внутренний мир связан с параллельной Вселенной астрала.
В смысле параллельной в том, что грубая физическая вселенная находится внутри тонкой астральной вселенной - как матрёшки.
Сущность грубой Вселенной это грубая энергия тепла, а сущность Тонкой астральной Вселенной это тонкая энергия волновых вибраций (например энергия Звука, так более понятно) .
Эти две вселенные взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Во внутренний - через анал.
Астрал - это другой вибрационный уровень. На нём можно с легкостью путешествовать во времени и намного легче попасть в параллельные миры.

Внутри или снаружи? Чтобы облегчить понимание говорят "снаружи", но по большому счёту всё, что мы видим снаружи, есть отражение нашего внутреннего мира. Мы живём, как бы, в зеркальном пузыре и смотрим на самого себя.
почитайте наконец настоящую астрологию
Наталия Шалева
Астрал это бесконечное пространство в котором с абсолютной (самой высокой) скоростью постоянно движутся наши бессмертные "Я", познавая всё новых и новых вечно движущихся в нём окружающих.
Алла Куневич
это не параллельная, а наша вселенная!
Просто, твоё электромагнитное поле входит в резонанс с э/м полями других объектов!
гипотеза некоторых
Айна Утеева
Если вся Вселенная внутри то получается что внутренний мир :)
Я Я
В астральном мире продолжают свой путь люди, покинувшие физический мир и физическое тело. Это мир, куда попадают после физической смерти
Это реальный МИР которого мы глазами не видим. Нет доступа. Блокировка.
Галина *
Это тонкий мир который находится вне реальности
Это ложный отстойник для сознания, куда контролируемо позволяют выползать обкуренным, уколотым, глюканутым и якобы "просветлённым" субъектам.
Отстойник - где они могут себе позволить полюбоваться на собственные фантазии об ином мире.
Кто контролирует выползание?? ? Те кто нас сюда заселил - на Землю.
По правилам инкарнаций - подглядывать кто мы и откуда - строго запрещено.
Родился человеком - будь добр "отмотай свой срок от звонка до звонка".
Не задавай тупых вопросов - самостоятельно вспоминай на что подписывался.
Не хрен заглядывать за кулисы в шпаргалки и вспоминать кто ты что ты и зачем ты здесь??? ?
Контракт есть контракт.
Те кто его не выполняют и умудряются выйти сознанием за пределы черепной коробки и пространства - самонаказываются "сдвигом шифера" и земной командировкой в психушку. Ибо психиатры - это и есть Суровые Погранцы правильного мышления на Земле.. .
А "сдвиг шифера" - это реакция на шок от лицезрения многомерности закулисного пространства.
Марина *****
Это Мир твоих чувств, эмоций, мыслей)))) Это нетоемлемая часть всего видимого мира, это его матрица в котором энергии проявляются в виде чувств, эмоций и мыслей!!!! Когда ты засыпаешь происходит неосознаный выход (осознания) в Астральный мир и твои сновидения есть как моменты запомненных астральных путешествий)))) Даже когда ты не помнишь снов твоё осознание находиться в Астральном плане!
Астрал-это не внутренний мир, а паралельные реальности, для путешествий по внутреннему разому существует осознанное сновидение-это совсем другое)
В астрал попасть не так просто, в отличие от осознанного сновидения)
"территория ..сна"

--
лирически) )

...
Изида. .
не обязана разоблачаться
!
Ни то, ни другое. Это другой, невидимый мир в нашем мире.