Мистика, эзотерика

Есть ли хаос или все упорядочено и гармонизировано в природе и во Вселенной???

я уже сомневаюсь что есть где то хаос, даже этот бардак на Земле, начинаешь воспринимать как часть процесса гармонизации жизни на Земле и в Космосе. .
кто чего думает, пишем?? ?
Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
29 595
Если ты посмотришь неброским взглядом на вселенную.... то она тебе покажется хаотичной, рваной и разбросанной. Но хорошо подумав ты поймешь, что вселенная живет по своими законами.. . и что мы называем хаосом - это есть составная часть цикла жизни или даже самого порядка вселенной. Дуальность вещей - ХАОС и ПОРЯДОК так же как и день и ночь как мужчина и женщина.... не дают человеку покоя, потому что такова человеческая природа на сегодня. На самом деле мир устроен гораздо сложнее, чем мы способны себе представить.
Анна Борисова
Анна Борисова
689
Лучший ответ
Ирина Ермакова насколько вы приблизились к пониманию реального мира. и того как он устроен?
Да, есть хаос, но это не то, что придумал человек называя беспорядки, разрушение хаосом.

Хаос [гр. chaos]
1. беспорядок, бессистемность (СИС) ;

Состояние беспорядочного расположения чего- либо в каком- нибудь объёме,
в котором нет ничего одинакового и парного, как в конструктивных
формах, так и в качественных содержаниях;

2. для социальных сообществ это форма разделения душ по
качественным состояниям. В обществе хаос даёт максимальные возможности
некачественной (низкой) душе опуститься в одном мире до его нижних
границ (границы Уровня, мира) , а высокой душе подняться до его верхних границ;

3. особая форма существования, имеющая индивидуальное развитие и свою собственную Иерархию. Цель хаоса – разрушение, приведение в неустойчивое состояние, разобщение, разъединение. Любая Суть
хаоса разрушает только то, что входит в её программу, не затрагивая
прочего. Потенциал Сути хаоса развивается на всеобщем поглощении энергий
разложения или на потенциале мощности, полученной от элементов распада.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1076
Татьяна 888
Татьяна 888
85 208
во всём существует порядок, правда, наши знания его воспринимают пока как хаос ...слишком много в этом порядке составляющих, пока нам непонятных )))
Даже в хаосе есть порядок (хаос)
Ирина Ермакова и в чем он заключается ваш порядок в хаосе?))
вот взять к примеру броуновское движение частиц
с одной стороны движение частиц детерминированно и мы можем просчитать траекторию каждой частицы (хотя бы немного)
с такой позиции можно сказать что хаоса нет, но по сути никакого порядка эти частицы не образуют

у греков якобы существовало два бога: кронос и крайнос
кронос - бог порядка
крайнос - бог хаоса, удачи, случайности

взять такие явления как убийсво, насилие, грабеж - порядком ведь такое не назовешь, хотя для обитателей ущербной сферы бытия такое в порядке вещей
))))))) Слышал такое высказывание )))) что хаос есть не явная упорядоченность.)) ) Любая хаотичность имеет свои причины)) ) а значит имеет и закономерности)))
Ирина Ермакова ну это общие слова... а если конкретно, то любой хаос имеет точку максимума, после которой в любую сторону начинается упорядочивание, потому что нельзя из полного хаоса сделать хаос еще сильнее... так да?))
Гульнар Гатауллина тогда напрашивается два вопроса 1 как определить какой хаос является полным, и второй можно ли ускорить движение в хаосе если таковое имеется))) ) или добавить в хаос то чего пока нет там))) . Хотя без вмешательства в хаос вполне себе согласен с определением))
Есть и то и другое. Причём - одно другому не мешает.
Света Сочнева
Света Сочнева
6 489
дедушку Нургла такие слова обижают...
когда я курила травку, то смотря на мир мне казался каждый пиксель просщитанным, каждая молекула, ветер, бабочка, каждая капля в океане' и казалось что все идеально продумано! я благодарила и восхваляла Бога непрестанно за это!! !

но когда мне плохо я ни во что не верю! иногда
жаль что я больше не курю
Оля Лукьянова
Оля Лукьянова
4 418
Ирина Ермакова плохо становится, когда человек теряет связь с высшим, то есть Богом... именно потеря связи толкает многих на суицид, наркоманию и алкоголизм...
В Природе всегда все на своих местах. А у человека иногда появляются тараканы в голове. Наступает хаос.)