Мистика, эзотерика

Прав ли был Никола Тесла считая что неживой природы вообще не существует? То есть вся Вселенная живая?

Надя Ким
Как бы ни был прав Тесла - понять его правоту могут только люди, достаточно продвинутые в понимании мира.
А он прав. Во многом.
Greta Kadagishvili
Лучший ответ
какие еще глупости вы про Теслу сочините?

Если Тесла и сказал такое - значит он идиот. А скорее всего, это сочинил какой-то тупой журналист.

Если все предметы соотвтествуют какому-то прилагательному (например, "живой") - то оно ничего не значит. Прилагательное должно отделять одни объекты от других.
Леночка Просто
Надя Ким А ты взгляни на камни, планеты, галактики. Рождаются живут и умирают. Может просто их жизнь так долга что для нас не заметна.
Это он тебе за рюмочкой поведал? Пошутил он, а ты и поверил... дурачок.
*ruzilya *
Надя Ким Сарказм рулит
призови теслу человек и спроси ...что он имел в виду . если успеешь
Есть неорганические вещества. Это жизнью назвать трудно.
Лена Гиль
Надя Ким Но в них есть атомы, а это уже звоночек...
Laura Popa А вот ороговевшая кожа живая материя или нет? Она осыпается превращаясь в пыль... Я думаю что земная кора есть аналогия.
Даже если он не говорил это правда.
Я думаю, что прав.
разве слова природа может сочетаться со словом неживая.
Надя Ким Вот именно что не может.
Леночка Просто вы считаете, что слово "живой" вообще ничего не значит? Ну просто такое лишнее слово.
Самый загадочный человек Н. Тесла
Возможно и прав )
БАК скоро найдёт на многое ответы )
Прав бесконечно, по ночам он общался с информационным полем Земли и Вселенной, оттуда вся его информация и знания. Мне его душа очень близка, как будто и не уходил физически.
Н-
Няka - Няkа *
Леночка Просто ирина, а у вас, теслоистов свои попы и церкви есть?
для наших предков подобного разделения не существовало
От части она не живая, но живая..) Не белковая форма жизни..) Хотя скорее это намёк чтобы мы считали с ней, это нечто-то пустое..)
*ruzilya * Как ты это проверил?
и да и нет. существует 3 определяющих фактора что чтото живое а чтото еще не живое.
Анна Таити
Жизнью считается совокупность деятельности процессов в органических соединениях клетки.
Живой вселенная не является.
Определение правильней - природа, вселенная СУЩЕСТВУЮЩАЯ.
Часто существование путают с жизнью.
Прав.
Однозначно был прав.
Настя Попова
Леночка Просто значит слово "живой" ничего не значит.
Это не Тесла придумал, так раньше все люди считали, только в последние столетия людям начали внушать, что Бога нет и Природа мертвая
Ainagul Kalieva
Надя Ким Согласен. Есть в нашем мире много скрываемых тайн.
Вся Вселенная состоит из двух видов энергий: из духовной и материальный энергий, то есть, из живой и неживой энергий
Aiym !!!
Я тоже так думал в детстве
Girl Beautiful
Надя Ким Может это не спроста. В детстве все люди ближе к природе.