Мистика, эзотерика

Как вы считаете души попадают в рай/ад или они растворяются в космосе, или они вообще не существуют отдельно от тела???

Елена *****
Души попадают в эйву) Как в том самом фильме. А ты што кина не бачила?
Марина Рузанова
Лучший ответ
души живут. .
:)
..пока живы.
Ps...но некоторые почему то торопятся на тот свет
Оля Егорова
Зависит от глубины информационной оболочки, которую вы называете душой.. . что-то самое глубинное и так никогда не покидает Единого Целого (оно как-бы отражено частью здесь в телах разной степени информационной плотности и в своём исходном состоянии неотделимости от целого не то чтобы там, сколько в везде :))) На каком "уровне" созданной Вами инфы Вы построите рай - там будете в раю, на каком ад - тою "частью" посадите себя в ад, для полноты погружения в гармонию (рая) , конечно, необходимо построить рай на всех планах, где Вы себя реализуете или хоть как-то проявляете :)
Говорят, полный ад, обратно, не переносит даже тени влюблённости :))))))))) (ну, выход такой есть "оттуда" :D)
Тело - инструмент "держания" выбранных границ проявления целого в данной части.. . ну, что-то туда....
После смерти человека души уходят в чистилище, освобождаются от всех земных привязок, после этого попадают в "колодец душ" для следующего воплощения в ЧЕЛОВЕКА, и только в человека, никаких зверей, деревьев и других планет нет, только здесь на Земле, те, кто сочиняет зверей и прочих - это просто от незнания дела, это уже проверено, и проверено во встречах в этом самом колодце душ с душами, уже готовыми к новому воплощению. Чуть не забыл про ад и рай, таких мест НЕТ, это придумано религиозными жрецами для удержания в "узде" своей паствы. Я побывал на "экскурсии" в этих местах, и знаю, что говорю.
Ольга Гришина
Они вообще не существуют.
душа это вы сами, после смерти нет ничего
Лена Степанюк
Здравствуйте! Душа никогда не рождалась и не умерала, она Вечна... Но попадая в эволюционный виток, воплощается и проходит (отбывает) определённый отрезок времени
(Жизнь) в разных формах тел.. . животных, камней, деревьев, цветов В формах Полубогов
попадая в разные условия на разные планеты ( в том числе Райские и Адские) Но за Пределами Проявленного Мира ПРОСТИРАЕТСЯ ВЕЧНО ЧИСТОЕ ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО
ТВОРЦА все мы от туда, но дорогу Домой К ОТЦУ БОГУ забыли.. . Это очень и очень, очень
коротко. Но и Ад и Рай и другое.. . Существует... но тоже определённое Время
Куда они попадают, прежде всего зависит от того, что делал человек при жизни. Ад и рай очень многогранные понятия.
Frenki Shtein
Примерно в период рождения человека, происходит зачатие высшей сущности, которая именуется как ДУША! Образно говоря, в течении всей жизни человек (независимо от пола) находится в состоянии беременности Душой. Человек всю жизнь вынашивает плод Высшей сущности - Душу .
Многие философы и религиозные деятели, ученые и просто люди спорят, в чем же смысл жизни человека ?
А ответ лежит на поверхности -- в вынашивании, в развитии, в формировании ДУШИ .
Образно говоря, Земля - это инкубатор ДУШ !!!

Смерть физического тела человека - это рождение ДУШИ, как высшей сущности .

Условно, это как рождение бабочки из личинки . И от того насколько нам удалось сформировать, вырастить, развить ДУШУ, зависит ее жизнеспособность вне тела .

Недоразвитая Душа, как недоношенный плод, не жизнеспособна, и после смерти тела, Душа со временем просто рассеется в пространстве, перестанет существовать.

В другом случае, когда Душа уже жизнеспособна, но не достаточно развита, она может повторить свой земной цикл . И только совершенная, гармонично-развитая Душа перейдет в высшие сферы Бытия, в вечность, где продолжит свое развитие самостоятельно, в окружении таких же сущностей как она сама.

Многие могут спросить, а как же узнать на какой стадии развития находится ДУША? Как определить правильное направление развития ДУШИ? Как узнать, будет ли жизнеспособна ДУША после разрушения ее физической оболочки ?

Ответ один, Высшая форма развития ДУШИ - это АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ .
Не Любовь мужчины к женщине, не Любовь родителей к детям, не Любовь к своим родным и близким, а именно АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, которая включает в себя (в том числе) и вышеперечисленные формы Любви .

Развитие ментальности, опыт, знания, имеют второстепенное значение в развитии ДУШИ, и не имеют не какого значения если не способствуют развитию АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ !

Чем ближе человек приближается к АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ, тем больше ему открывается Знаний .
Именно тех знаний, которые существуют в первоисточнике, и являются АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ !!!
они перерождаются - я знаю))
Дина