Мистика, эзотерика
Все ли люди попадают в рай или в ад? Или есть ещё варианты?
Остаются между двумя мирами
Вариант один-земля!
Вера Савенкова
А души?
У католиков есть еще и Чистилище.
христианский рай не существует. есть чистые страны будд такие как Сукхавати но перерождаются там единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
уж есть ...не сомневайтесь
Знаете в чём разница? - у одних это после смерти тела, а у других после воскресения тела.
Вера Савенкова
Не совсем понятно ((....(?)
люди не попадают ни в рай, ни в ад) Души - другое дело)
Если верить Данте, есть еще Чистилище.
Вера Савенкова
А чем чистилище от ада отличается?
Я каждый день попадаю туда куда мне нужно.
99%..
:)
.. в могилу, во что бы не верили
Зы кроме тех кто сгорел или утонул
:)
.. в могилу, во что бы не верили
Зы кроме тех кто сгорел или утонул
Распад Души в полном Сознании своего я на нет, это вторая смерть для тех, кто не попадает в рай и не заслужил ад.
Нет ни рая ни ада, это выдумки !
Сдохнут и помнить будут только близкие
Есть еще один вариант, ада не существует и рая как его описывают. Есть дом куда возвращается каждая душа, но если сознание человека верит в свою виновность, греховность и т п, то его сознание создает ад, которого он якобы заслуживает и даже после этого вернется домой, потому что созданный им ад не будет продолжительным и он поймет, что все это он выдумал сам.
В Зад, большинство попадают.
Вера Савенкова
Чей?
есть бессмертные. они на земле
Только эти, ибо не бывает так чтоб человек был и не в наказании и не счастье, такого нет,
В основном все попадают в ад. Ну правда есть исключение люди которые ушли в монастырь на оставшиеся годы жизни и отмаливают свои грехи, то они могут попасть в рай.