Мистика, эзотерика

В какие именно миры и в контакт, к кому выходил Никола Тесла в нахождении все новых и новых идей?

Обычно про эти миры такие люди не рассказывают. Это сакральная тайна. Ведь только стоит это рассказать, и этот дар может пропасть. Они до самой смерти могут не рассказывать, делятся только частью информации.
Это миры высшего порядка, это определённо. Далеко не тот ад и трэш, в которые вхож Стивен Кинг (про него ходят тоже легенды, что он "подключён" к каким-то там мирам).

И да... к Земле его не смогла привязать ни одна из женщин. Его связь с теми мирами была сильнее, чем желание остаться тут и снова перерождаться :)

Навеяно кармическими религиями :)
Olechka Todieva
Лучший ответ
Сверхдуша из сердца давала знания
Элина Чилова
В верхней части атмосферы (100 км и выше) — ионосфере — её молекулы ионизируются, формируя плотную холодную плазму, поднимающуюся выше, поэтому часть магнитосферы Земли выше ионосферы, простирающаяся на расстояние до трёх её радиусов, называется плазмосферой. Плазма удерживается магнитным полем Земли, но её состояние определяется его взаимодействием с солнечным ветром — потоком плазмы солнечной короны.

Таким образом, на большем удалении от поверхности Земли магнитное поле несимметрично, так как искажается под действием солнечного ветра: со стороны Солнца оно сжимается, а в направлении от Солнца приобретает «шлейф», который простирается на сотни тысяч километров, выходя за орбиту Луны

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_поле_Земли
контакт не нужен. все идей накоплены и никуда не деваются.
Ноосфера
такие люди как он представители 6й расы пришел для новаций и привлечь ученных к изучению эфира и его свойств но другие ученные отвергли и мы опять погрузились в материю ) Тесла мог соединить науку и магию воедино но никто не захотел следовать его пути) да и собственно кому давать такие знания? Убийцам и ВОРАМ? ..а вот с какими мирами) для нас по сути не имеет смысла знать ибо кто еще может туда заглянуть?
По одной версии информацию ему передали Инсайдеры.
Shugyla Toibek
Эта сфера в эзотерике называется Акаша. В ней находятся все знания обо всей Вселенной. Чтобы подключиться к ней, надо развивать духовность и ментальное тело разума.
Никола Тесла так рассказывал о своём богоискательстве:

«В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился.

Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения. Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру.

Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами.

Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец».

Источник: Никола Тесла. Дневники. Я могу объяснить многое. Издательство: Яуза, 2018
Никто не знает, кроме него. Я слышал он умер в нищите ((
Елена [{<">}]
И придет же такое в голову,,
Таня Таня