Мистика, эзотерика
Действительно ли медиумы (не шарлатаны) связываются с Душами умерших людей или на контакт с ними выходят бесы ?
Или имеет место и то и другое ?
С медиумами контактируют исключительно те кого называют бесами, в лучшем случае астральные копии и шелуха умерших людей. Хотя не всегда эти бесы бывают злыми, они как люди - бывают плохие а есть и хорошие. Медиумы способны войти в контакт лишь с максимально близким миром и его сущностями. Души же умерших уходят крайне далеко и не каждому удается до них дотянуться, а порой это и вовсе невозможно. Хотя уверен контакт с реальным духом так же возможен но наверное в случае если дух сам хочет этого или же медиум реально крут). В практике деятельности медиумов есть множество случаев когда люди общались якобы с душами определенных людей а через какое то время осознавали что общались они с чем то весьма ужасным. Говоря проще только реально просвещенные спириты и астральные путешественники способны подняться до уровня пребывания душ, так как человеческая душа гораздо боле совершеннее нежели обитатели низшего астрала, хотя некоторые души в силу каких то пороков или убеждений так же могут опуститься на самое дно, но даже в этом случае они находятся в труднодоступных слоях.
Ольга Руденко
А как эти люди поняли, что общались с демонами, а не с душами умерших?
медиумы выходят частью астрального тела из себя и вступают в связь с духами и духи говорят через них это тяжёлый труд и опасный
!?я Под Охраной?!
Я неоднократно был в "астрале" (хотя мне больше нравиться термин "расширение сознания"), "видел" однажды огромное "существо" из бело - желтого света (Его можно сравнить с Солнцем), и другое, как бы вышедшее из "Солнца", состоящее из того же света, с некиими угадывающими "образованиями" за "спиной" ("крылья", "парус" ?)., я подумал, что это был Ангел и Он сообщил мне - "Тебе еще рано сюда, уходи"... Но я не "видел" души умерших людей, правда, я их и не призывал...
Зависит от мастерства медиума, умеет ли он распознать душу умершего от сущности из параллельного мира.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
это же тонкий мир)) а там хоть кто может быть))
Сам то как думаешь?
!?я Под Охраной?!
Думаю, имеет место и то и другое, но сам не пробовал.
души умерших не летают по вызову, каждая душа находится в установленном для нее месте. значит под видом умерших в спиритизме приходят бесы.
!?я Под Охраной?!
Это, скорее всего, так. Но есть души самоубийц, к примеру, которые какое-то время не могут покинуть земную юдоль. Эти души могут "приходить" к близким им людям и без какого либо вызова, например, в трудные минуты.
сам задал вопрос, сам предположил ответ...
!?я Под Охраной?!
Я предложил варианты ответа, но я не знаю верный...
По мне скорее иллюзионисты посланники бога, чем медиумы не шарлатаны.
!?я Под Охраной?!
А Ванга, например ?
Умершие на "контакт" не выйдут конечно. Увидиш его восне это же не он а представление о нём.
Какойнибуть "информационный след" просто улавливают как радио антеной.
Ольга Руденко
Ко мне во сне приходили умершие люди, которые умерли за много лет до того, как я родилась.
Альбина Амирова
..да, может быть ..подсознание, боль, скорбь "фонит"...
Многое зависит не только от медиума, но и от души умершего человека, с которой он хочет выйти на контакт, не все души выходят на контакт и далеко не со всеми медиумами, а что касается бесов, то это уже дело техники, если что-то неправильно сделать, то и такое возможно. Но лучше их не трогать иначе можно растревожить и сильно разозлить дух умершего человека.
!?я Под Охраной?!
А сами пробовали ?
не знаю... но вот смотри.... С одним человеком "условились", что кто первый их нас уйдёт из жизни, мол, постарается "сообщить", ЧТО ТАМ??? Этот старый человек... после смерти... приснился и сказал, что "всё хорошо"...был грустный и в какой-то битком набитой электричке (поезде)...
бред пьяной лошади
!?я Под Охраной?!
Если ничего не знаешь по этой теме, то зачем тогда отвечать ?